28 марта 2024, четверг, 21:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 октября 2010, 15:50

В России появилась "Партия дела"

В Москве прошел учредительный съезд новой политической партии —"Партии дела". Съезд, на котором была утверждена программа и устав нового политического объединения, собрал более 160 делегатов из 51 региона, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил лидер новой партии предпринематель Константин Бабкин, новое объединение будет "занимать прагматичную позицию, выступать за поступательное, эволюционное развитие, модернизацию, открытое обсуждение проблем и сменяемость начальников".

Константин Бабкин — предприниматель, совладелец "Ростсельмаша" и химического концерна "Эмпилс". Заинтересованность лидера партии в сельскохозяйственных делах уже проявилась в действиях партии: в начале недели активистами был проведен пикет у Минсельхоза против сокращения дотаций сельскому хозяйству в связи с вступлением России в ВТО. Константин Бабкин известен тем, что все время отстаивает интересы своего бизнеса, в том числе и у высшего руководства страны. Владимир Путин в декабре 2008 года распорядился помочь "Ростсельмашу", в последний раз встречался  с руководством завода в июле 2009 года.

Процесс регистрации политических партий в России сильно формализован. В некоторых странах Западной Европы даже один человек может с формальной точки зрения рассматриваться как партия. В России политическая партия, в соответствии с профильным законом, должна иметь отделения более чем в половине регионов, иметь не менее сорока пяти (с 2012 года — сорока) тысяч членов. Устав партии должен быть проверен Минюстом на соответствие законодательству.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.