28 марта 2024, четверг, 17:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Топ новостей 27 декабря

Иностранный рабочий убирает снег
Иностранный рабочий убирает снег
/ mskagency.ru

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня парламент Центробанк отобрал лицензии у пяти из девяти форекс-дилеров, Минтруд опроверг сообщения о возможные массовых увольнениях, МВД предложил ввести бессрочный вид на жительство для иностранцев.

Центробанк отобрал лицензии у пяти крупнейших форекс-дилеров России

 
Офис «Форекс клуб» / YouTube.com

Банк России с 27 декабря аннулировал лицензии дилеров «Форекс клуб», «Фикс трейд», «Трастфорекс», «Альпари форекс» и «Телетрейд групп» за неоднократные нарушения и не исполнение предписаний регулятора. Компании должны вернуть своим клиентам имущество до 27 января 2019 года.

Путин призвал глав регионов лично поддержать волонтеров

 
В.Путин с волонтерами / kremlin.ru

Президент России Владимир Путин призвал глав регионов личным примером поддержать проекты волонтеров. Он подчеркнул, что участие должно быть не показным, а искренним и действенным.

Минтруд опроверг сообщения о массовых сокращениях в 2019 году

Минтруд опроверг сообщения о будущих «массовых увольнениях» около 230,8 тысячи россиян. В министерстве заявили, что ситуация на рынке труда стабильна, безработица в 2019-2021 годах не превысит 3,6 млн человек.

Депутаты Израиля проголосовал за роспуск парламента и назначили новые выборы

 
Здание кнессета Израиля / YouTube.com

Израильский кнессет проголосовал за самороспуск и назначил досрочные парламентские выборы на 9 апреля. Депутаты приняли решение с перевесом 102 голоса «за» к двум голосам «против».

Советник президента Украины заявил о взятии под контроль серой зоны в Донбассе

ВС Украины взяли под контроль почти всю серую зону в Донбассе, заявил советник президента Украины Юрий Бирюков. По его словам, «освобождены» две трети территории по сравнению с состоянием в 2014 году. 

СМИ узнали о росте алкогольного онлайн-рынка на 400 млн рублей

 
Бокалы / pixabay.com

Объем запрещенной торговли алкоголем в интернете за 2018 год вырос на 23% (400 млн рублей), до 2,1 млрд рублей. В 2017 году продажей алкоголя через интернет занималось три тысячи сайтов, а в 2018 году — четыре тысячи сайтов и около трех тысяч связанных с ними web-ресурсов.

Microsoft включит НДС в счета для российских компаний

 
Корпорация Microsoft  / pixabay.com

Корпорация Microsoft с 1 января 2019 года начнет включать в счета на некоторые продукты налог на добавленную стоимость (НДС). Источник допустил, что компания будет реализовывать некоторые продукты не как лицензии, а как цифровые сервисы, для которых предусмотрен НДС. 

МВД РФ предложило сделать вид на жительство бессрочным

Министерство внутренних дел РФ предложило сделать вид на жительство для иностранцев бессрочным. В настоящее время вид на жительство выдается сроком на пять лет и требует продления. 

Фондовый рынок в США показал максимальный взлет с 2009 года

 
Финансовые рынки. График  / pixabay.com

Промышленный индекс Dow Jones впервые в истории вырос на 1086 пунктов (+4,98%) за одну торговую сессию, до уровня 22878,45. Это был самый большой рост индекса с марта 2009 года. Индекс S&P 500 прибавил 116,6 пунктов, дойдя до отметки 2467,70. Индекс NASDAQ увеличился на 361,44 пункта, до 6554,36.

Следователи возбудили уголовные дела по инциденту с туроператором «Жемчужная река»

 
Лайнер  / pixabay.com

Следователи возбудили уголовные дела о хищении средств 1,5 тысячи туристов, которые с трудом вернулись с китайского острова Хайнань. На момент продажи билетов «Жемчужная река» задолжала перевозчику 126 млн рублей и не могла осуществлять перелеты.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.