29 марта 2024, пятница, 18:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Заголовки утра. 10 июля

Логотипы Коммерсант, Блумберг, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru
Логотипы Коммерсант, Блумберг, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru

«Коммерсантъ»: «Urban Group нарушила все стройки». Компания начала путь к банкротству.

«Цены на бензин выдыхаются»: независимые АЗС начинают выбираться из убытков.

«Информации пропишут единство»: государство определяется с подходами к регулированию данных.

«Вячеслав Володин торопит с обсуждением пенсии»: спикер Госдумы упрекнул региональных депутатов в том, что они не высказываются о реформе.

«Ведомости»: «Чемпионат мира по футболу не затмил пенсионную реформу». Эффект от мундиаля принес пользу власти, но будет кратковременным, считают эксперты.

«Правительство договорилось о новых условиях специальных контрактов с бизнесом»: инвесторы могут быть разочарованы.

«Игорь Рыбаков и Black&Decker претендуют на долю в "Интерсколе"»: крупнейший в России производитель электроинструментов в сложном финансовом положении.

«Пенсионная реформа может ударить по губернаторам и "Единой России"»: осенью в 22 регионах пройдут прямые губернаторские выборы, в 16 выберут законодательные собрания.

РБК: «Минфин давит вино». Власти предложили отменить льготы производителям российского марочного алкоголя.

«Не наиграли на рекорд»: Mediascope представила данные о телеаудитории матча Россия — Хорватия.

«Маневр с ущербом для дивидендов»: Герман Греф предупредил о финансовых рисках реформы налогообложения нефтяной отрасли.

«Министры уходят по-английски»: два члена британского правительства подали в отставку.

«Известия»: «Европа переходит на стандарты ЭРА-ГЛОНАСС». Системы экстренной помощи автомобилистам России и Евросоюза совместят уже в сентябре.

«Техосмотр обрастет штрафами и "уголовкой"»: за езду без ТО придется заплатить 2000 рублей, за нелегальную проверку машин — отсидеть пять лет.

«Отстрел дронов включили в боевую подготовку»: военнослужащих Сухопутных войск, морской пехоты и ВДВ научат сбивать беспилотники из всех видов стрелкового оружия.

«"Молнии" возвращаются в строй»: ВМФ получит два корвета легендарного проекта 1241 с новейшим российским вооружением.

«Газета.ru» в статье «Цены взлетят: как Россия встречает рост НДС» пишет, что эксперты ВШЭ предсказывают рост инфляции из-за увеличения ставки НДС.

«Выпил пол-литра»: сбивший пенсионерку бывший следователь из Подольска дал показания в суде.

«Льготы отменяются: Минфин нашел деньги под указы президента». Минфин подсчитал стоимость налоговых льгот в бюджетной системе.

The Economist: «Борис ушел» (Boris goes). Против планов премьер-министра Британии Терезы Мэй по отделению от ЕС назревает бунт.

Bloomberg: «Судьба фунта зависит от того, как заменят Джонсона» (The Pound’s Fate Hangs On Johnson's Replacement). То, как заменят ушедшего в отставку министра иностранных дел Британии Бориса Джонсона, может привести либо к «мягкому» отделению от ЕС, либо к партийному восстанию.

The Wall Street Journal: «Американские экспортеры станут неожиданной проигравшей стороной в пошлинном противостоянии» (U.S. Exporters Will Be a Surprise Loser From Tariff Fight). От обмена пошлинами на импорт больше всех проиграют экспортеры.

The Financial Times: «Эрдоган, вступая в должность президента, усиливает свою власть» (Erdogan tightens grip on power as he is sworn in as president). Инаугурация переизбранного президента Турции Реджепа Эрдогана символизирует переход к новой системе.

The Washington Post: «Помпео нанес необъявленный визит в Кабул и заявил, что афганская стратегия Трампа "работает"» (Pompeo makes unannounced trip to Kabul, says Trump’s Afghan strategy is ‘working’). Госсекретарь США Майк Помпео сказал президенту Афганистана, что США будут участвовать в миротворческом процессе.

Reuters: «Трамп предположил, что Китай, возможно, вмешивается в северокорейские переговоры» (Trump suggests China might be interfering in North Korea talks). Президент США Дональд Трамп предположил, что Пекин пытается сорвать переговоры, направленные на денуклеаризацию Северной Кореи.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.