29 марта 2024, пятница, 05:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 апреля 2018, 15:00

Лицо страны

«Мисс Россия» Юлия Полячихина
«Мисс Россия» Юлия Полячихина
Фото с личной страницы "ВКонтакте"

В Подмосковье завершился финал национального конкурса красоты «Мисс Россия-2018». Самой красивой девушкой страны жюри признало Юлию Полячихину из Чувашии. Об этом сообщает пресс-служба конкурса.

«Юлия родилась и выросла в городе Чебоксары в Чувашской республике. В 2017 году красавица закончила школу с золотой медалью. В будущем она планирует поступить в университет и посвятить себя профессии журналиста», – говорится на сайте конкурса.

Там же сообщается, что девушка больше восьми лет занимается фитнес-аэробикой, входила в состав сборной Чувашской республики по этому виду спорта. Кроме того, она увлекается бадминтоном. Своей любимой книгой называет «Цветы для Элджернона» Дэниэла Киза, а любимым фильмом – «Интерстеллар» Кристофера Нолана.

«Российская газета» уточняет, что для Юлии это уже не первый титул. До участия в «Мисс России» она была признана победительницей конкурса «Мисс Чувашия» в 2016 году. НТВ добавляет, что в ее копилке есть участие и победы и в других конкурсах красоты. 18-летней девушке принадлежат титулы «Вице-мисс туризм России-2016», «Топ-10 Мисс Волга», «Топ-10 Miss globe-2016», «Вице-мисс Apollon-2017». Теперь девушку ждут два международных конкурса – «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

«Я буду развиваться, расти. Я буду представлять Россию на мировых конкурсах, надеюсь, что с достоинством. Я понимаю, что нужно двигаться вперед, достигать новых высот, нужно готовиться к следующему конкурсу. Благодарна всем, в особенности своим родителям. Мы созванивались с ними за кулисами, я высылала им фотографии», – сказала Юлия Полячихина в блиц-интервью «КП» после финала.

В качестве приза первая красавица страны получила премию в размере 3 млн рублей, автомобиль Hyundai Solaris и корону, специально сделанную для нынешнего конкурса. Ее стоимость оценивается в 1 млн долларов. Она изготовлена из белого золота, жемчуга и драгоценных камней – бриллиантов, рубинов и сапфиров. Они были выбраны неслучайно – в цветах российского триколора.

«Корону на ее голову с постановочной улыбкой надела прошлогодняя "мисс" Полина Попова из Екатеринбурга. Она не забыла пожелать Юлии "окунуться на целый год в сказку"», – пишет «РГ».

РБК напоминает, что в жюри «Мисс Россия-2018» в этом году вошли дизайнер Игорь Чапурин, телеведущая Ксения Сухинова, премьер Большого театра Денис Родькин, певец Дмитрий Маликов и композитор Владимир Матецкий. Второе и третье места и титулы «Вице-мисс Россия-2018» они отдали 19-летней Виолетте Тюркиной, которая родилась в Белгороде, но сейчас живет в Испании вместе с родителями, и 18-летней Наталье Строевой из Республики Саха (Якутии). Обе девушки получили сертификаты, позволяющие поступить и учиться в любом высшем учебном заведении на территории России. Обеим девушкам также достались драгоценные диадемы.

В этом году самую красивую девушку выбирали и жители России – на сайте конкурса было организовано голосование зрителей. Отдать свой голос можно было и с помощью SMS. По версии россиян, победить должна была Норгьянма Монгуш из Республики Тувы. Она получила приз зрительских симпатий.

Напомним, что в финал конкурса, который состоялся в концертном зале Барвиха Luxury Village, прошли только 20 россиянок, выбранных, в свою очередь, из 50 девушек, а изначально же в кастинге участвовали 70 тысяч жительниц страны, желающих побороться за корону.

Как пишет «Комсомольская правда», темой 26-й церемонии конкурса «Мисс Россия» стала красота в искусстве. Впервые в шоу участвовал живой оркестр. Ведущими церемонии были DJ Love Radio Максим Привалов и обладательница титула «Вице-мисс Вселенная-2008» Вера Красова.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.