19 марта 2024, вторник, 05:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Заголовки утра. 12 февраля

Логотипы Коммерсант, Блумберг, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru
Логотипы Коммерсант, Блумберг, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru

Все российские издания пишут про крушения самолета, который летел из Москвы в Орск. «Коммерсантъ» поместил материл под заголовком «Полет продлился четыре минуты», «Ведомости» разместили статью «В катастрофе с Ан-148 в Подмосковье погиб 71 человек», РБК — «Падение на взлете», «Известия» — «Домой не вернулись», а «Газета.ru» — «Ан-148 потерпел крушение».

«Коммерсантъ»: «Хакеры атаковали рынок труда». Спрос на специалистов по кибербезопасности превышает предложение

«Сенаторов пристроят на Петровке»: УДП расширяет площади для органов власти.

«Ведомости»: «Соратники Романа Абрамовича инвестировали в добычу минтая и сельди на Сахалине». Это самые популярные и доходные виды промысла на Дальнем Востоке.

«Школьные каникулы могут перенести для развития курортов Северного Кавказа»: правительство России готовит эксперимент по введению гибкого графика школьных каникул.

РБК: «Регионы закрывают границы». ФАС заявила о возвращении «экономического сепаратизма».

«Антикоррупционный ресурс»: как громкие уголовные дела могут повлиять на президентскую кампанию.

«Известия»: «Китайцы нравятся россиянам больше». Граждане России по-прежнему негативно относятся к США, Евросоюзу и Украине.

«Шкурный интерес»: бурятские чиновники хотят отменить запрет на убийство байкальской нерпы.

«Газета.ru» в материале «Нестыковочка: почему отменили старт "Союза"» пишет, что в Роскосмосе назвали причину отмены запуска ракеты «Союз-2.1а».

The Economist: «У мегабогачей есть амбициозные планы по улучшению мира» (The mega-rich have ambitious plans to improve the world). Здесь следует задуматься о том, повод это для радости или для тревоги.

Bloomberg: «Российский самолет с 71 человеком на борту разбился недалеко от Москвы» (Russian Aircraft With 71 People Aboard Crashes Near Moscow). В Московской области потерпел крушение российский самолет. Следствие утверждает, что выживших нет.

The Wall Street Jouurnal: «Израиль пообещал еще агрессивнее противостоять иранской военной экспансии» (Israel Vows More Aggression to Stop Iran’s Military Expansion). Противостояние между Израилем и Ираном грозит открытием нового фронта в сирийской войне.

The Telegraph: «Мишель Барнье рискует уходом Британии, опасаются государства ЕС» (Michel Barnier is risking a UK walkout, EU states fear). Главный переговорщик ЕС по отделению Британии Мишель Барнье начал высказываться в адрес Британии в более жестком тоне, в результате чего некоторые страны ЕС опасаются срыва сделки.

BBC: «Израиль выдал Ирану предупреждение после ударов в Сирии» (Israel warns Iran after strikes in Syria). Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху пригрозил ударами по иранским и сирийским силам, если будет такая необходимость.

Al Jazeera: «Палестинская сделка Трампа — это транзакция в сфере недвижимости» (Trump's Palestine deal is a real estate transaction). США стремятся оттеснить палестинцев на Северный Синай и передать часть Западного побережья Израилю.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.