28 марта 2024, четверг, 18:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 октября 2017, 17:59

Топ новостей 10 октября

Кадр из видео с места крушения Су-24 в Сирии.
Кадр из видео с места крушения Су-24 в Сирии.

Дайджест «Полит.ру» – краткая подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня в Сирии разбился российский Су-24, Владимир Путин сменил губернатора Ивановской области, умер «телевизионный целитель» Аллан Чумак.

В Сирии разбился российский Су-24

В Сирии потерпел крушение самолет Су-24 ВКС России. По предварительным данным, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность воздушной машины. Экипаж самолета не успел катапультироваться и погиб.

Путин сменил губернатора Ивановской области

 
В.Путин и П.Коньков / kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке главы Ивановской области Павла Конькова. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен заместитель главы Минэкономразвития РФ Станислав Воскресенский.

Умер экстрасенс Аллан Чумак

 
Алан Чумак

В Москве умер экстрасенс и целитель Аллан Чумак. Аллан Чумак получил широкую известность в 1980-х – начале 1990-х годов благодаря телевизионным сеансам, в ходе которых он «заряжал» воду и мази, а также ряду книг о целительстве.

СМИ узнали о проекте Кремля по охвату регионов через Telegram

Источник во внутриполитическом блоке администрации президента РФ рассказал о программе продвижения российских регионов в мессенджере Telegram, который для русскоязычного сегмента интернета в последнее время превратился в специфическую социальную сеть с функцией блога.

Собянин оценил затраты на реновацию в 400 млрд рублей

 
Сергей Собянин / АГН "Москва" / фото: Любимов Андрей

Мэр Москвы Сергей Собянин на расширенном заседании правительства города сообщил, что за ближайшие четыре года на программу реновации будет потрачено 400 млрд рублей. Он отметил, что эта «колоссальная сумма» будет проведена в бюджете отдельной строкой.

Стали известны размеры «дыры» в капитале «Открытия»

 
Банк «Открытие» / Фото: infopro54.ru

По состоянию на 1 октября отрицательный капитал банка «Открытие» составлял 188,872 млрд рублей — при том, что месяцем ранее он был положительным и достигал 158 млрд рублей. В «Открытии» уже прокомментировали негативные изменения, объяснив их необходимостью досоздания резервов, «отрицательной переоценкой ценных бумаг в портфеле банка и оказанием безвозмездной помощи дочерней структуре».

«Яндекс» запустил мобильную версию голосового помощника «Алиса»

Российская интернет-компания «Яндекс» объявила о запуске собственной версии голосового помощника для пользователей мобильных приложений в операционных системах Android и iOS. Этот носитель искусственного интеллекта — аналог знаменитой Siri от Apple — носит имя «Алиса» и, как утверждают его создатели, умнее своей американской «сестры».

Минтранс утвердил перечень бесплатной ручной клади в самолетах‍

 
Вид из окна самолета / pixabay.com

Минтранспорта РФ утвердило список вещей для невозвратных билетов, которые можно бесплатно пронести в самолет. В перечень внесены женские сумки и мужские портфели, рюкзаки, портпледы, детское питание и коляски, лекарства, верхняя одежда, букеты цветов и товары из duty free. Вес и габариты рюкзаков устанавливаются перевозчиком.

Директор ФБК задержан судебными приставами

 
Постановление суда / twitter.com/rrubanov

Директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Роман Рубанов сообщил в соцсети о задержании судебными приставами в подъезде собственного дома. Он опубликовал постановление, в котором причиной его задержания называется отказ ФБК удалить фрагменты расследования, которое легло в основу фильма «Он вам не Димон».

«Левада-центр» отметил рост рейтинга Путина

Количество опрошенных россиян, готовых голосовать за действующего президента РФ Владимира Путина, по сравнению с сентябрем увеличилось на четыре процентных пункта. Сейчас их 64%.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.