28 марта 2024, четверг, 23:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Заголовки утра. 19 апреля

Логотипы Коммерсант, Блумберг, Живой Журнал, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru
Логотипы Коммерсант, Блумберг, Живой Журнал, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru

Кого, зачем и за что потряс Владимир Путин в Великом Новгороде «Коммерсантъ» рассказывает в статье «По праву потеребителя».

«В трудовых резервах показалось дно»: поддерживать их дорого, а импорт не удовлетворяет спроса.

«"Гонца" отправили в "Роскосмос"»: госкорпорация выкупит 80% акций спутниковой системы.

РБК в статье «Найдут везде» пишет, что Минюст предложил арестовывать имущество подозреваемых почти в любом преступлении.

Почему проверки не спасают от низкопробных товаров, описывается в статье «Количество не переходит в качество».

«Молодежи выберут дорогу»: эксперты рассказали об основных сценариях работы Кремля с новым поколением.

«Известия»: «Водителям-иностранцам дадут отсрочку на год». Законопроект, откладывающий запрет работать в России по зарубежным водительским удостоверениям, примут до 1 июня.

«ФАС отказалась от введения минимальной цены на пиво»: антимонопольная служба исключила из проекта своего итогового доклада пункт о необходимости госрегулирования цен в пивной отрасли.

«Редкие и дорогие иностранные лекарства предложили закупать за госсчет»: сенаторы считают, что средства на приобретение препаратов, которые не продаются в России и не имеют аналогов, нужно выделять из бюджета.

«Газета.ru»: «Медведева не спросят о личном». В докладе Дмитрия Медведева думскую оппозицию интересуют социальные вопросы.

«В Пентагоне точат "Томагавки"»: США модернизируют «Томагавки» для ударов по движущимся целям.

«РБК продадут с дисконтом»: глава ЕСН Григорий Березкин подтвердил покупку медиа-холдинга.

The Economist: «Тереза Мэй хочет провести досрочные выборы» (Theresa May seeks a snap election). Правительство стремится закрепить свои позиции, в связи с чем 8 июня британцы отправятся на избирательные участки.

«Большая дыра в трамповской стене» (The big hole in Trump’s wall). Новое исследование показало, что нелегальная иммиграция из Мексики в США будет продолжать сокращаться.

Bloomberg: «Что значат досрочные выборы для Brexit'а?» (What Does the Snap Election Mean for Brexit?). Премьер-министр Британии Тереза Мэй призвала провести досрочные выборы 8 июня. Ранее она настаивала на том, что досрочных выборов не будет.

«Россия по-прежнему привлекательна для мигрантов, несмотря на то, что ее зарплаты отстают от китайских» (Russia Still a Migrant Magnet Even as Wages Stay Below China's). Иммиграция в Россию была сильной даже в те периоды, когда экономика находилась в критическом состоянии.

The Wall Street Journal: «В Британии Тереза Мэй призвала провести досрочные выборы» (U.K.’s Theresa May Calls Early Election). Победа на таких выборах поможет правительству воплотить в жизнь свой план по отделению Британии от ЕС.

«Британия готовится к выборам с преобладанием одной темы» (Britain Gears Up for One-Issue Election). Господствующей темой на досрочных британских парламентских выборах будет отсоединение Британии от ЕС.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.