28 марта 2024, четверг, 23:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 марта 2017, 18:00

Топ новостей 23 марта

Место убийства Дениса Воронкова
Место убийства Дениса Воронкова

Дайджест «Полит.ру» – краткая подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня в Киеве убили экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, а президент Украины Петр Порошенко усмотрел в этом почерк российских спецслужб, ответственность за теракт в Лондоне взяла запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

В Киеве убит экс-депутат Госдумы Денис Вороненков

В Киеве убит бывший депутат Госдумы РФ от КПРФ Денис Вороненков. Вороненков, вместе с супругой — экс-депутатом Госдумы от «Единой России» Марией Максаковой — переехавший на постоянное жительство на Украину, скончался от огнестрельных ранений. Напомним, ранее Следственный комитет России объявил Вороненкова в международный розыск по подозрению в крупном мошенничестве.

Порошенко назвал убийство Вороненкова терактом России

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал в своем твиттере убийство в Киеве бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России, которую Вороненков «был вынужден покинуть из политических соображений». Украинский лидер заметил в убийстве «явный почерк российских спецслужб, который и раньше неоднократно проявлялся в разных европейских столицах».

СМИ сообщили подробности убийства Вороненкова в Киеве

 
Место убийства Д.воронкова / Фото: Дядя Ваня / Twitter

Убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова стрелял в упор. Стрелявший был в капюшоне, после того, как он выстрелил, его ранил охранник Вороненкова, предоставленный бывшему депутату властями Украины. Тело Вороненкова уже увезли с места убийства.

Путину доложили об убийстве Вороненкова

Президенту России Владимиру Путину доложили об убийстве в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. При этом на просьбу прокомментировать случившееся Песков заявил: «Это не наша тема».

ИГ взяла на себя ответственность за нападение в Лондоне

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за нападение в Лондоне. По последним данным, в результате нападения в Лондоне погибли четыре человека, включая одного из террористов. Еще 20 человек были ранены.

Киев обвинил Россию и сепаратистов в диверсии на складе боеприпасов

 
Возгорание на складе в Харьковской области

Минобороны Украины подозревает в причастности к диверсии на складе боеприпасов в Харьковской области военнослужащих России, а также самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. «У нас есть "очень дружественная страна" — Российская Федерация, я думаю, что, в первую очередь, это могут быть те, кто помогает террористическим группировкам, которые на сегодня выполняют боевые задачи», — заявил министр обороны Украины Степан Полторак, отвечая на вопрос о том, кто может быть причастен к диверсии. «Ну и, конечно же, представители террористических группировок ЛНР и ДНР», — добавил он.

В Кремле надеются на пересмотр решения о недопуске Самойловой на «Евровидение»

В Кремле считают несправедливым запрет на въезд в Украину Юлии Самойловой и надеются, что до начала конкурса «Евровидение-2017» Киев пересмотрит свое решение. «Безусловно, решение украинской стороны серьезным образом девальвирует предстоящий конкурс, наверное, это наносит удар по престижу "Евровидения"», — сказал 23 марта пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Медведев опроверг сообщение Путина о болезни

 
Дмитрий Медведев

Российский премьер Дмитрий Медведев в ходе встречи с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок заявил, что не был болен. Один из участников встречи, директор некоммерческого партнерства «Объединение добросовестных участников рынка перевозок «Эверест» Павел Осеев, поздравил Медведева с выздоровлением. В ответ на это премьер заявил: «Да я и не болел».

Песков назвал несерьезными новые обвинения в связях со штабом Трампа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал несерьезными сообщения американских СМИ о том, что члены предвыборного штаба президента США Дональда Трампа делились с российскими представителями информацией, которая использовалась против кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Сотрудниц Сбербанка задержали при покупке Ferrari на деньги клиента

Двух сотрудниц московского Сбербанка задержали в автосалоне при покупке Ferrari на незаконно снятые со счета одного из клиентов деньги. Сестры Марьям и Тамилла Дадашевы планировали украсть до 4 млрд рублей. Их задержали в автосалоне при оформлении покупки нового Ferrari за 7 млн рублей. 26-летняя Марьям и 22-летняя Тамилла работают менеджерами по работе с клиентами в двух разных московских отделениях Сбербанка.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.