29 марта 2024, пятница, 08:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

#Россия 28.07. Главное

Электричка
Электричка

Новость дня

Правительство Иркутской области намерено погасить долги перед «Байкальской пригородной компанией», накопленные за 2011-2014 годы, заявил губернатор Сергей Левченко.

«Существуют долги региона, которые зафиксированы с 2011 года. С конца прошлого года мы, несмотря на сложную экономическую ситуацию, стараемся компенсировать выпадающие расходы Байкальской пригородной копании. Это непросто, 636 млн — большая сумма. Мы начали частично погашать долги за предыдущие годы. Я думаю, что если вы пойдете на достаточно длительную рассрочку, мы урегулируем эту проблему», — заявил губернатор на встрече с вице-президентом РЖД Анатолием Чабуниным.

Антиновость дня

Директор Технопарка высоких технологий ХМАО Юрий Реутов уволен в связи с выявленными в организации нарушениями, сообщил директор департамента экономического развития ХМАО Павел Сидоров.

 
Директор Технопарка высоких технологий ХМАО Юрий Реутов / ugrapro.ru

«В результате проверки, которую проводил наш департамент, выявлены нарушения антикоррупционного законодательства, выразившиеся в неполноте и недостоверности представленных сведений директором данной организации о доходах и обязательствах имущественного характера. Именно эти факты и послужили причиной увольнения», — отметил Сидоров. По его словам, других кадровых решений в настоящее время правительство ХМАО не планирует.

Непонятная новость дня

Северо-Кавказская железная дорога планирует открыть новые междугородние маршруты в Дагестане, сообщает пресс-служба главы республики. Договоренность об этом была достигнута в рамках встречи в Махачкале главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и начальника Северо-Кавказской железной дороги Владимира Пястолова.

Абдулатипов отметил, что первостепенные задачи в сфере обслуживания железнодорожным транспортом в Дагестане — это возобновление движения поездов в ночное время и начало строительства железнодорожной инфраструктуры и пункта пропуска на границе с Азербайджаном.

Ассорти

Введены временные ограничения движения по автопешеходному мосту через Волгу в Костроме в связи с подготовкой к капремонту. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

 
Мост через Волгу в Костроме.

С 28 июля по 7 августа в ходе подготовки к капремонту проводятся работы по исследованию технического состояния моста, в связи с этим, полностью перекрыта крайняя правая полоса. Изменен график реверсивного движения по остальным трем полосам.

«Водителям большегрузного транспорта из других регионов рекомендуется скорректировать маршрут и воспользоваться ближайшим мостовым переходом через реку Волгу, который находится в Кинешме Ивановской области», — говорится в сообщении.

* * *

Правительство Кировской области уходит в отставку в связи с отрешением Никиты Белых от должности губернатора региона и назначением врио главы области Игоря Васильева.

Новый состав правительства будет сформирован избранным губернатором области, до этого все члены правительства будут носить приставку «и.о.» Губернаторские выборы в Кировской области пройдут в сентябре 2017 года.

* * *

Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов объяснил кадровые перестановки в Калининградской области. По его словам в Калининграде вопросы безопасности стоят в приоритете, поэтому на пост временно исполняющего обязанности губернатора и был назначен Евгений Зиничев, который ранее возглавлял УФСБ.

Выборы в Калининградской области, как и в Кировской, пройдут в сентябре 2017 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.