28 марта 2024, четверг, 14:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

#Россия 29.06. Главное

губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
губернатор Рязанской области Олег Ковалёв

Новость дня

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев в ходе совещания выразил недовольство качеством и сроками проведения в регионе дорожных работ. На заседании были представлены результаты проверки, проведенной по поручению губернатора межведомственной рабочей группой по контролю за состоянием автодорог.

Глава региона предложил министру транспорта и автомобильных дорог области Евгению Межорину написать заявление об увольнении, в противном случае он будет уволен по недоверию. Первому заместителю председателя правительства региона Шаукату Ахметову глава региона объявил замечание.

Антиновость дня

Активисты Общероссийского народного фронта считают отправку муниципальных служащих из Тутаевского района Ярославской области на обучение в Крымский и Южный федеральные округа не достаточно обоснованной.

«Закупку стоимостью 120 тысяч рублей, связанную с обучением трех чиновников, объявила администрация Тутаевского района. Согласно документу, курсы должны проходить в Крымском или Южном федеральных округах. При этом подобные курсы проводятся и на территории Ярославской области, их стоимость около 8,5 тысяч рублей на одного человека. Суммарно это чуть более 25 тысяч рублей», — говорится в заявлении ОНФ.

Непонятная новость дня

Правительство Иркутской области намерено поставить под контроль отгрузку на экспорт обработанной древесины, которая поставляется преимущественно в Китай. Об этом заявил министр лесного комплекса региона Сергей Шеверда.

 
Обработанные бревна /youtube.com

«Мы хотим поставить на учет все без исключения пункты приема, отгрузки, а также переработки древесины, посмотреть — сколько их у нас в принципе существует, и ввести для их работы определенные критерии», — сказал он. Для этого, как уточнил министр, уже разработан специальный областной закон, регулирующий деятельность пунктов приема, отгрузки и переработки древесины.

Ассорти

Депутаты Волгоградской городской думы официально приняли отставку главы администрации города Александра Чунакова.

Волгоградская городская Дума объявила конкурс на замещение должности главы администрации по контракту и назначила восемь членов конкурсной комиссии от гордумы. Еще восемь членов назначает губернатор Волгоградской области.

* * *

В поселке Плеханово по Тулой в среду снесено еще около двух десятков незаконных построек, принадлежащих цыганам, сообщает городская администрация.

«Сегодня планировалось снести в принудительном порядке 17 незаконных строений, из них два кирпичных здания. В них проживали 98 человек, в том числе 40 детей. К утру владельцы домов самостоятельно разобрали семь строений. Оставшиеся десять построек были снесены коммунальными службами города», — говорится в сообщении пресс-службы.

При проведении работ присутствовали представители органов опеки, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Туле. Охрану порядка обеспечивали до 300 сотрудников полиции.

* * *

Компания «Макдоналдс» уведомила Центр занятости населения (ЦЗН) Челябинска о предстоящем высвобождении 291 человека в связи с ликвидацией четырех точек обслуживания.

 
Макдональдс/youtube.com

«К высвобождению заявлен 291 человек в связи с ликвидацией 4 предприятий. Предполагаемый срок высвобождения — октябрь 2016 года», — говорится в сообщении ЦЗН. Количество фактически высвобождаемых человек может быть меньше, так как сотрудники могут быть трудоустроены работодателем в другое место либо самостоятельно найти себе работу до даты ликвидации.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.