29 марта 2024, пятница, 12:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Заголовки утра. 17 июня

Логотипы Коммерсант, Блумберг, Живой Журнал, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru
Логотипы Коммерсант, Блумберг, Живой Журнал, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru

«Коммерсантъ» пишет: «Российские товары переходят все границы». Проект «русской Alibaba» уже представлена правительству.

«Бюджетная арифметика опять меняется»: Минфин и ЦБ атакуют дефицит бюджета с разных сторон.

В статье «Владимир Путин проводит депутатов шестого созыва» утверждается, что президент посетит Думу перед окончанием работы шестого созыва — глава российского государства прежде крайней редко посещал парламент.

«Ведомости» также интересуется будущим российским бюджетом: «Минфин готов финансировать дефицит бюджета 2017 года из ФНБ».

В редакционной статье «Полупроводники сигналов» утверждается, что бизнес устал ждать разъяснений будущего экономики от финансистов и ждет выступлений президента.

«Налог на имущество многих граждан вырастет в разы»: в этом году он впервые рассчитывается по приближенной к рыночной кадастровой стоимости.

РБК в статье «Олимпийские миллиарды» подсчитал, сколько стоила России подготовка к Рио.

«$3 млрд на паях»: Как заработал состояние главный спонсор кампании за Brexit.

Стоит ли брать подешевевшую ипотеку на вторичном рынке, РБК рассказывает в статье «Секонд-хенд вместо новостроек».

«Известия» также обратились к теме Brexit'а: «Выход Великобритании из ЕС угрожает существованию Евросоюза».

«Минэкономразвития снимет запреты на торговлю в интернете»: Ведомство готовит поправки, которые могут разрешить реализацию онлайн алкоголя, лекарств и продуктов питания.

О том, как СПЧ предлагает определять место жительства, можно прочитать в статье «Прописка может утратить юридическую силу».

«Решения французов напоминают действия "троек" 30-х годов»: «Газета.ru» взяла интервью у замдиректора Европейской юридической службы и бывшего пресс-секретаря Российского футбольного союза.

«Чиновников защитят от ляпов в соцсетях»: Комитет Госдумы уже одобрил ограничения на пользование соцсетями для госслужащих.

Почему одной отмены санкций для России уже недостаточно можно узнать в статье «Как раньше уже не будет».

«Британский референдум по ЕС: Один в поле не воин» (Britain’s EU referendum: Divided we fall). The Economist продолжает агитировать британцев против выхода из ЕС: «выход из ЕС приведет к ослаблению как Британии, так и Европы».

«Теракт в Орландо: последствия трагедии» (The Orlando attack: Aftermath of a tragedy). Американское поляризованное общество должно решить, как трактовать расстрел в Орландо: был ли это самый кровавый теракт в современной американской истории, направленный на ЛГБТ-сообщества, или это был самый страшный акт исламского террора после 11 сентября.

Bloomberg: «Саудовский принц выиграл по итогам рассмотрения британской апелляции против жены покойного короля» (Saudi Prince Wins UK Appeal Against Late King’s Wife). Британский суд требовал, чтобы саудовский принц Абдул-Азиз выплатил $27 млн жене своего покойного отца, однако рассмотрение апелляции было не в пользу британской стороны.

«Взгляд за дымовую завесу Трампа» (A Peek Inside Trump's Smoke and Mirrors Tour). Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп всю свою предвыборную кампанию убеждал избирателей, что он исключительно успешный предприниматель. Но на самом деле его деловая карьера не представляет собой ничего выдающегося.

The Wall Street Journal: «В Британии в результате нападения убит парламентарий; Brexit-кампания приостановлена» (Lawmaker Killed in U.K. Attack; ‘Brexit’ Campaigning Halted). В результате нападения была убита представительница партии Лейбористов, активно участвовавшая в агитации за то, чтобы остаться в ЕС. Руководство кампании приостановило агитационную деятельность.

«Банк Японии бездействует, биржи падают» (Stocks Fall on Bank of Japan Inaction). Японский центробанк уничтожил надежды на дополнительное финансовое облегчение. Биржевые рынки мира начали падать, а йена и золото достигли максимальной за этот год цены.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.