29 марта 2024, пятница, 13:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 июня 2016, 09:05

Заголовки утра. 14 июня

Логотипы Коммерсант, Блумберг, Живой Журнал, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru
Логотипы Коммерсант, Блумберг, Живой Журнал, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru

«Коммерсантъ» по следам трагедии в Орландо написал статью «Америку расстреляли в упор». Бойня во Флориде может сказаться на исходе борьбы за кресло президента США.

«Пили и били»: Поведение российских и английских фанатов может привести к дисквалификации сборных.

О проблемах в авиационной отрасли можно почитать в статье «Авиакомпании не хотят летать по кривым». К регулятору поступила просьба упростить спрямление маршрутов.

«Ведомости» в статье «Советы постороннего» пишут, что российский закон о нежелательных организациях по мнению экспертов Венецианской комиссии нарушает права человека. Но к рекомендациям по его изменению Москва вряд ли прислушается.

О переменах в одном из главных аэропортов страны можно почитать в статье «Частные владельцы "Шереметьево" – Аркадий Ротенберг с партнерами — купили подрядчика аэропорта».

В редакционной статье «Фанатики против людей» говорится, что стрельба в Орландо в очередной раз обнаруживает механизмы популяризации террора.

РБК в статье «Директор на полставки» обращает внимание: несмотря на падение рубля, зарплаты руководителей московских школ почти не растут.

О причинах и последствиях снижения ключевой ставки до 10,5% РБК пишет в статье «Три вопроса о новой ставке ЦБ».

А о том, кто заработает на проведении чемпионата Европы по футболу можно узнать в материале «Шесть вопросов о доходах "Евро-2016"».

«Известия» пишут: «Павел Астахов опасается, что российских детей будут увозить в ИГИЛ».

Из статьи «Заемщики используют банкротство как способ не платить по кредитам» можно узнать, что ежемесячно число заявлений о банкротстве растет на 1,5 тысячи.

«Газета.ru» в статье «Удачный ракурс трагедии» пишет, что Трамп и Клинтон пытаются сделать массовое убийство посетителей гей-клуба предвыборным козырем.

Из материала «Запрещенные рисовальщики» можно узнать как граффити стало формой политического протеста.

«The Economist объясняет: китайско-американскую нестабильность» (The Economist explains: Sino-American storminess). США и Китай — две крупнейшие в мире экономики и обладательницы двух крупнейших армий. Они определяют обстановку в Азии и во многих прочих частях мира.

«Массовая стрельба в Орландо: худшая в Америке» (Orlando mass shooting: America’s worst). Стрельба в гей-клубе в Орландо быстро стала для разных политических сил в США аргументом в пользу их повестки (например, против исламизма, за борьбу с терроризмом, за усиление контроля над огнестрельным оружием).

Bloomberg объясняет: «Почему Microsoft, обладающий $100 млрд., берет в долг, чтобы купить LinkedIn» (Why Microsoft, With $100 Billion, Is Borrowing to Buy LinkedIn). У корпорации Microsoft более чем достаточно наличности, чтобы купить деловую соцсеть LinkedIn, но зачем-то она берет для этого ссуду. Вероятно, потому, что это позволит техногиганту снизить уровень выплачиваемых им налогов.

«Сделка с LinkedIn, вероятно, может подстегнуть дальнейшие слияния и поглощения проектов, связанных с ПО и интернетом» (LinkedIn Deal May Spur More Large-Cap Software, Internet M&A). Крупные сделки в сфере ПО и интернет-компаний редки. Но в 2016 г. ситуация может измениться.

The Wall Street Journal также пишет о теракте в Орландо. «Обама заявил, что теракт является "преступлением местного происхождения"» (Obama Calls Terror Attack ‘Homegrown'). Президент США Барак Обама сказал, что стрелок, расстрелявший в Орландо 49 человек и ранивший 53, по всей видимости, стал радикалом без внешнего воздействия.

«Microsoft согласился купить LinkedIn за $26.2 млрд» (Microsoft Agrees to Acquire LinkedIn for $26.2 Billion). По мнению Microsoft, приобретение этой соцсети даст новые возможности для продуктивного применения популярного продукта Microsoft Office.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.