29 марта 2024, пятница, 12:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

#Россия 23.05. Главное

Строительство дороги.
Строительство дороги.

Новость дня

Глава Сургута Дмитрий Попов написал заявление об остатке. Письмо об этом поступило в думу крупнейшего в Ханты-Мансийском округе города.

Пресс-секретарь администрации Сургута Екатерина Швидкая заявила, что Попов с 23 мая находится в отпуске, с того же дня его полномочия исполняет заместитель главы города Олег Лапин. Швидкая не уточнила причин отставки.

Антиновость дня

Долг города Кемерова с 2011 года вырос почти в 39 раз и сейчас составляет 2,33 млрд рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы города Илья Середюк.

Рост долга связан в первую очередь с получением крупных кредитов на выплату различных субсидий. Например 1,4 млрд рублей потрачено на субсидии организациям ЖКХ и транспорта на покрытие убытков. Еще 950 млн рублей были получены на «капитальные расходы» — проектирование, капремонты, строительство и т. д.

Непонятная новость дня

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев подписал постановление о запрете на ввоз живых свиней, продуктов свиноводства и кормов из Орловской области из-за выявления на ее территории очагов заболевания африканской чумой свиней (АЧС). Карантин установлен на срок в 60 дней.

 
Свиноводческая ферма. Фото:wikipedia.org

Особо отмечается, что запрет не распространяется на продукцию предприятий, которые обеспечивают повышенную защиту от вируса АЧС.

Ассорти

Федеральное правительство выделит Тверской области дополнительно 550 млн рублей на ремонт дорог. 200 млн будет потрачено на дороги областного центра, а еще 50 млн пойдет конкретно на дороги города Бологое.

Ранее и.о. губернатора Тверской области Игорь Руденя распорядился провести ревизию состояния основных транспортных артерий и положения дел в сфере ремонта дорожной сети.

* * *

Вице-председатель правительства Свердловской области Валентин Грипас подал заявление об отставке. Он курировал вопросы по подготовке региона к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

 
Строительство стадиона в Екатеринбурге. Фото: wikipedia.org

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев остался доволен работой подчиненного. «Недавно побывавшая на Среднем Урале комиссия ФИФА признала высокий уровень подготовки Екатеринбурга на данной стадии. Я благодарен вице-премьеру Валентину Грипасу за грамотно проделанную им работу», — заявил он.

* * *

Власти Усть-Лабинского района Краснодарского края объявили всенародный сбор средств на капитальный ремонт аварийного здания родильного дома. Для этого был открыт специальный благотворительный счет, на который могут переводить деньги все желающие. Роддом, который обслуживал весь район с 1963 года, признали непригодным для эксплуатации и закрыли в мае 2015 года.

Всего планируется собрать более 40 млн рублей, которых в бюджете муниципального образования нет. Первый взнос сделали сотрудники районной администрации, перечислив в пользу реконструкции роддома однодневный заработок.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.