29 марта 2024, пятница, 11:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 апреля 2016, 18:00

Топ новостей 8 апреля

Сергей Ролдугин
Сергей Ролдугин

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из 10 самых важных новостей за день. Сегодня Кремль вступился за офшоры друга Путина Сергея Ролдугина, МАК официально признал ошибку пилотов причиной крушения рейса FlyDubai, а Минюст поручил рассмотреть вопрос о передаче Сенцова и Кольченко Украине.

Кремль защитил право Ролдугина на сохранение тайны офшоров

В Кремле заявили, что друг главы государства Сергей Ролдугин имеет право разглашать детали приобретения своих активов. Как отметили в администрации президента, этот вопрос является частным, а все действия музыканта соответствуют российским законам, по крайней мере, противоречащей этому информации нет.

Не могу понять, что там в Кремле знают такого, чего не знаем мы, но в последнее время Путин явно весь на нервах.Вчера ...

Опубликовано Ильей Яшиным 8 апреля 2016 г.

МАК подтвердил вину пилотов в гибели рейса FlyDubai

Межгосударственный авиационный комитет рассказал, что к катастрофе «Боинга» авиакомпании FlyDubai в ростовском аэропорту привела ошибка пилотирования. При повторном заходе на посадку в режиме ручного управления экипаж на высоте 220 м за 4 км до взлетно-посадочной полосы) решил уйти второй круг и начал набирать высоту. При этом на высоте 900 м штурвал перевели в режим пикирования. Самолет столкнулся с землей на скорости 600 км/ч.

СМИ нашли у семьи главы Нацгвардии участки на Рублевке

По данным РБК, полный тезка сына главы Нацгвардии РФ Виктора Золотова владеет жилым домом и более 88,5 сотками земли в деревне Барвиха на Рублевке. Три соседних участка площадью более 1,2 га принадлежат полному тезке Юрия Чечихина, которого считают зятем Золотова. Самому Золотову принадлежит участок площадью 277 кв метров в деревне Калчуга в Одинцовском районе, к которому прилегает 29 соток тезки Чечихина.

Боевики ИГ казнили в Сирии 175 человек

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) публично казнили 175 человек, ранее похищенных возле Дамаска. Как рассказал источник в министерстве промышленности Сирии, террористы захватили в районе Абу аш-Шамат не менее 300 работников компании Al Badia Cement и прилюдно убили их.

Минюст поручил ФСИН подумать о передаче Украине Сенцова и Кольченко

 
Олег Сенцов и Александр Кольченко. Фото: svoboda.org

Минюст РФ поручил ФСИН рассмотреть вопрос о передаче Украине четырех заключенных, в том числе Олега Сенцова и Александра Кольченко. ФСИН поручено проверить основания, которые позволят передать на родину украинских заключенных, однако итоговое решение об их судьбе примет российский суд.

ВЭБ дадут 150 млрд рублей из пенсионных накоплений россиян

Внешэкономбанк получит на свою поддержку 150 млрд рублей из президентского резерва, который состоит из бывших накопительных взносов пенсионеров. Владимир Путин лично одобрил идею, так как ее публичное обсуждение в Госдуме могло затормозить процесс инвестиций. Поддержка ВЭБа на сумму, равную почти половине объема фонда, скажется на индексации пенсий, которую, однако, все же проведут в канун парламентских выборов.

Новому фигуранту «болотного дела» предъявлено обвинение

Новому фигуранту «болотного дела» Максиму Панфилову, задержанному в Астрахани, предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти. Следствие попросило арестовать активиста несмотря на то, что у него имеются нарушения психики (синдром Туретта). Панфилов попал в СИЗО до 7 июня.

Сенатор предложил создать рейтинг патриотизма российских регионов

Член комитета Совфеда РФ по социальной политике Эдуард Исаков предложил создать рейтинг состояния и эффективности духовно-нравственного, патриотического и спортивного воспитания в регионах. Рейтинг должны составлять по итогам статистики различных ведомств, материалов СМИ, результатов опросов и исследований. Одновременно в Госдуме призвали создать нечто вроде существующего при КПСС аппарата пропаганды.

В России может появиться аналог Alibaba

Минэкономразвития предложит открыть «русскую Alibaba». Это будет интернет-площадка для экспорта российских товаров. Компаниями-агрегаторами, которая будет продвигать продукцию, названы «Яндекс.Маркет», «Юлмарт» и Wikimart. Предполагается, что площадка сможет интегрироваться с Amazon, eBay, JD.com для продвижения российской продукции на международные рынки.

Читатели «Полит.ру» отказались голосовать за Онищенко на выборах в ГД

«Полит.ру» провел свой традиционный опрос в соцсети «ВКонтакте», на этот раз он был посвящен сообщению о возможном участии бывшего главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в выборах в Госдуму от «Единой России». Нашим читателям было предложено проголосовать за или против Онищенко. Итоги опроса вы можете увидеть здесь

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.