29 марта 2024, пятница, 13:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Топ новостей 18 марта

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из 10 самых важных новостей за день. Сегодня, в день празднования второй годовщины присоединения Крыма к России, президент РФ Владимир Путин посетил полуостров, Михаил Ходорковский пообещал вернуться в Россию после падения действующего режима, вторичные допинг-пробу подтвердили употребление милдроната российскими конькобежцами.

Владимир Путин прибыл в Крым

Президент РФ Владимир Путин 18 марта прилетел на остров Тузла, где ознакомился с ходом строительства транспортного перехода из Краснодарского края в Крым через Керченский пролив.

Ходорковский назвал условие возвращения в РФ

 
Фoто:Тaтьяна Мaкеева / khodorkovsky.ru

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что намерен вернуться в РФ, «как только режим начнет разваливаться». «А сейчас я делаю все от меня зависящее, чтобы при крушении режима коллапс произошел по-другому, чтобы разрушительные ошибки, сделанные в начале 90-х, не повторились», — отметил Ходорковский.

Допинг-пробы «Б» российских конькобежцев подтвердили употребление милдроната

Допинг-пробы «Б» шорт-трекистов Семена Елистратова, Екатерины Константиновой и конькобежца Павла Кулижникова показали положительный результат.

Наследство Немцова оценили в миллиард долларов

Наследство убитого политика Бориса Немцова может составлять до 1 миллиарда долларов США, сообщает адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы одной из претенденток на наследство Екатерины Ифтоди.

В Кремле отказались вмешиваться в ситуацию с Дмитрием Тарасовым

Кремль не готов помочь деньгами футболисту Дмитрию Тарасову, оштрафованному УЕФА на 5 тысяч евро за майку с изображением президента России Владимира Путина.

ЕС призвал страны ООН присоединиться к санкциям против России

 
Верховный представитель ЕС Федерика Могерини/ wikipedia.org

Евросоюз призвал страны ООН рассмотреть введение ограничительных мер в отношении России из-за присоединения Крыма, следует из заявления верховного представителя ЕС Федерики Могерини от имени Евросоюза.

ЦБ снова оставил ключевую ставку без изменений

Банк России оставил ключевую ставку без изменений на уровне 11%. По сообщению регулятора, в рамках стремления удержать инфляцию ЦБ намерен проводить умеренно жесткую денежно-кредитную политику в течение более продолжительного времени, чем предполагалось ранее.

Экс-глава Самарской области обвинил «кремлевскую группу» в крупном хищении

У бывшего самарского губернатора Константина Титова похитили несколько миллионов рублей. Титов подал заявление о хищении средств в декабре прошлого года. В материалах возбужденного по статье «Мошенничество в особо крупном размере» уголовного дела фигурирует ущерб в 5,9 млн долларов. В заявлении Титова говорится о сумме ущерба в более чем 7 млн долларов.

Moody's отозвало все национальные рейтинги в России

 
Рейтинговое агентство Moody's Фото: economica.net

В компании Moody's Interfax, являющейся «дочкой» рейтингового агентства Moody's, отозвали все рейтинги по национальной шкале в РФ.

Читатели «Полит.ру» назвали цыган виновниками беспорядков в Тульской области

16 марта в поселке Плеханово Тульской области начались беспорядки с участием местных жителей-цыган, которые устроили бунт из-за незаконных врезок в газопровод. Чтобы обеспечить ремонтникам доступ к газопроводу и навести порядок, в поселок ввели несколько сотен полицейских и бойцов ОМОНа.

В традиционном опросе «Полит.ру» предложил читателям выразить свое мнение о том, кто является виновником беспорядков в Тульской области. Большинство респондентов полагает, что виноваты сами протестующие. Итоги опроса можно посмотреть здесь.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.