28 марта 2024, четверг, 21:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Топ новостей 21 января

Доллар
Доллар

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из 10 самых важных новостей за день. Сегодня Центробанк поднял официальные курсы доллара и евро более чем на четыре рубля, судья Высокого суда Лондона Роберт Оуэн допустил причастность президента РФ Владимира Путина к убийству бывшего агента ФСБ Александра Литвиненко, у Внешпромбанка отозвали лицензию.

Центробанк поднял курс доллара на четыре рубля

Центробанк установил официальные курсы валют на 22 января. Курс доллара увеличен сразу на 4,13 рубля, до 83,5913 рубля. Официальный курс доллара на 21 января составляет 79,4614 рубля.

Курс евро на 22 января установлен на уровне 91,1814 рубля. Это на 4,15 рубля превышает курс предыдущего дня (87,0341 рубля).

Песков отверг обвал рубля

Происходящее с российской национальной валютой не является обвалом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что курс рубля волатилен, однако это далеко не обвал.

Британское следствие допустило убийство Литвиненко с одобрения Путина

Убийство бывшего агента ФСБ Александра Литвиненко, вероятно, могло быть совершено с одобрения главы ФСБ Николая Патрушева и президента России Владимира Путина. Соответствующая информация содержится в докладе судьи Высокого суда Лондона Роберта Оуэна.

МИД РФ обвинил Лондон в политизации дела Литвиненко

Москва считает политическим расследование убийства бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в Великобритании, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

ЦБ подтвердил отзыв лицензии у Внешпромбанка

Центробанк России отозвал лицензии у трех кредитных организаций. Лицензий были лишены омский «Мираф-Банк», петербургский «Турбобанк» и столичный «Внешпромбанк».

В Сибири из-за «Платона» выросли цены на грузоперевозки

Сибирские грузовые компании подняли цены на услуги, чтобы компенсировать плату по системе «Платон», сообщил президент Сибирской ассоциации автомобильных  перевозчиков Вячеслав Трунаев.

Эксперты ООН сочли санкции поддержкой российской экономики

Рост ВВП РФ сменится с нулевого в 2016 году до 1,2% в 2017 году, следует из доклада Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН. Россия менее подвержена, чем другие развивающиеся рынки, растущей финансовой неопределенности, учитывая отсутствие доступа к международным рынкам капитала из-за санкций, считают в ООН.

Водитель снегоуборщика признал вину в гибели главы Total

Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, являющийся фигурантом дела о крушении самолета главы Total Кристофа де Маржери в столичном аэропорту Внуково, признал вину.

Суд Петрозаводска подтвердил законность отставки мэра Ширшиной

Петрозаводский городской суд подтвердил законность отставки главы городской администрации Галины Ширшиной. Судья Елена Лазарева пояснила, что суд постановил отказать заявителю в удовлетворении требования о признании отставки незаконной на том основании, что претензии горсовета к мэру не были обоснованы, а сама процедура отставки прошла с нарушениями.

Читатели «Полит.ру» посетовали на отсутствие сбережений

В традиционном опросе «Полит.ру» попросил читателей поделиться советом, в чем следует хранить сбережения. Большинство респондентов пожаловалось на отсутствие сбережений. Второй по популярности вариант – доллары и евро.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.