29 марта 2024, пятница, 11:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 января 2016, 18:12

Лучшая роль Шона Пенна

Шон Пенн
Шон Пенн
фото: www.thetimes.co.uk

Актер Шон Пенн, обладатель двух «Оскаров» за роли в фильмах «Таинственная река» и «Харви Милк», сыграл самую полезную для общества роль — интервьюера от журнала Rolling Stones.

Интервью он брал у мексиканского супер-мафиози — известного своей жестокостью и неуязвимостью (дважды бежал из тюрьмы) наркобарона Хоакина Гусмана Лоэру по прозвищу Коротышка. Голливудскому актеру пришлось ехать в мексиканские джунгли, где Коротышка отсиживался после второго побега. Власти проследили за перемещениями, и наркобарон был схвачен.

Коротышка и Шон Пенн
Фото: rollingstone.com

На сайте Rolling Stones говорится, что интервью было взято в начале октября 2015 года. Опубликовали его лишь 9 января 2016-го — через день как Коротышку повязали.

Беседа с Лоэру длилась семь часов. Наркобарона интересовало, как работает кинопроизводство (он хотел снять о себе биографический фильм). Также он рассказывал о доходности нефтяного бизнеса и о том, что стремится вкладывать деньги в энергетический сектор, и о множестве коррумпированных корпораций — как в Мексике и за рубежом.

«Я поставляю больше героина, метамфетамина, кокаина и марихуаны, чем кто-либо другой в мире. У меня есть флот подводных лодок, самолетов, грузовиков и катеров», — хвастал Коротышка.

К слову, Пенна к нему доставили на частном самолете.

Коротышка не знал, что спецслужбы Мексики следили за голливудским актером и его проводницей — мексиканской актрисой Кейт дель Кастильо, которая общалась с наркобароном после его побега.

После его ареста на самих Пенна и дель Кастильо в Мексике завели дела — за недоносительство о контактах с наркобароном, так что американский актер в ближайшее время вряд ли появится в этой стране.

Кстати, помимо актеров, следить, вероятно, могли и за сыном Коротышки, который привез Пенна к отцу-мафиози.

Самого Хоакина Гусмана Лоэру, если он в очередной раз не сбежит по подземному тоннелю, через какое-то время может ждать экстрадиция в США. Штаты еще в 2014 году просили его высылки, чтобы судить по обвинениям в контрабанде наркотиков.

Мексика тогда заявляла, что вначале Лоэра должен отсидеть положенный срок на родине.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.