28 марта 2024, четверг, 13:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 декабря 2015, 21:35

Мисс мира-2015

Конкурс красоты «Мисс мира-2015», проходивший в китайском городе Санья на острове Хайнань, завершился победой испанки Мирейи Лалагуны Ройо, второе место заняла россиянка София Никитчук, третье - представительница Индонезии Мария Харфанти.

Лалагуна Ройо - первая испанка, завоевавшей титул «Мисс мира». 23-летняя модель из Барселоны изучала в университете фармакологию и теперь планирует получить степень магистра. Как отмечают СМИ, она заняла первое место топ-моделей, поразив судей своими ораторскими способностями.

«Я думаю, это важно, что они (судьи) хотят не только наших тел, но ищут наши моральные качества», - сказала после победы испанка.

Конкурс проходил в три этапа: национальный костюм, презентация благотворительного проекта и конкурс талантов. На одной из пресс-конференций представительница России выразила надежду, что сложная политическая обстановка не станет причиной предвзятого оценок жюри по отношению к ней.

22-летняя София Никитчук родилась в Екатеринбурге, закончила Уральский федеральный университет факультета гуманитарных наук и искусств. В 2015 году она стала обладательницей титула «Мисс Россия». Вечернее плате для финала конкурса в Китае ей шили в модном доме российского дизайнера Игоря Чапурина.

 

30 минут!!! с Богом!!🇷🇺🇷🇺❤️

Фото опубликовано Ekaterinburg (@nikitchuksofi) Дек 19 2015 в 3:27 PST

«Я думаю, что основная идея конкурса – красота и успех. Я хочу продемонстрировать свой внутренний мир, свою жизнь и свое счастье всем людям. Это огромная честь для меня – присоединиться к большой семье «Мисс мира», - заявила россиянка при вручении титула вице-мисс-мира.

Позже Никитчук написала в своем Instagram, что чувствует себя самым счастливым человеком на Земле.

 

У меня просто нет слов, чтобы выразить то, что творится в моем сердце!! ❤️ Я самый счастливый человек... Знаете почему? Потому что сегодня я увидела десятки восторженных лиц и сотни счастливых голосов людей, которые поверили в меня, искренне радовались победе!!!❤ Потому что мои родители могут гордиться мной и ним тоже ➡️ @pavelnikitchuk 👊😆 (он помогал мне так, как никогда!!)!! Я не смогла сдержать слезы, когда увидела лица моих подруг и друзей... Вас было слышно на всем побережье острова!!)☺️🎊🎉🎊👭 а еще у меня появилась новая маленькая семья... Я не буду называть здесь ваших имен... Вы сами все знаете!!🙏🙏👭👭 и мы с вами обязательно совершим то, что хотели 😎😈🌴🌴🌍🏄🚣 Спасибо Екатеринбург, спасибо Москва, Питер, Снежинск, Тагил, Тюмень, Ростов и многие другие города...!!! Мы сделали это!!!!! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺👊👊 #missrussia2015 #missrussiaworld #missworld2015 #missrussia и Украина!!☺️😄😋 и Казахстаааан!!!)))

Фото опубликовано Ekaterinburg (@nikitchuksofi) Дек 19 2015 в 12:13 PST

Весной Никтчук стала фигурантом скандала, который разразился после фотосессии с российским флагом. На обложке майского номера журнала «Стольник», посвященному 70-летию Дня победы, она появилась, обернутая в триколор. После обращения жителя Свердловской области прокуратура провела проверку по факту фотосессии, но никаких нарушений не обнаружила.

На конкурсе не была представлена Мисс Канада, уроженка Китая Анастасия Лин. Ей не дали китайскую визу, а затем не пустили на рейс из Гонконга на Хайнань. Лин открыто критикует религиозную политику Китая и является последователем запрещенного в стране движения «Фалуньгун».

По словам Лин, после того, как она получила титул «Мисс Канада», к ее отцу, который живет в Китае, наведывались агенты службы безопасности. Девушка считает, что таким образом они хотел запугать ее и дать понять, что ей не следует возвращаться в страну. 

Конкурс красоты «Мисс мира» проводится с 1951 года. В Китае он проходит уже в седьмой раз. Россиянки становились победительницами этого конкурса дважды: в 1992 году обладательницей титула стала Юлия Курочкина, в 2008 году — Ксения Сухинова.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.