29 марта 2024, пятница, 15:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 декабря 2015, 18:55

Видео дня. Джон Керри прогулялся по Арбату

Джон Керри в Москве
Джон Керри в Москве
Фото: twitter.com

Прибывший во вторник в Москву с рабочим визитом госсекретарь США Джон Керри прогулялся по центру города. Вместе со своим заместителем Викторией Нуланд и послом США в России Джоном Теффтом он решил завернуть на Арбат, благо здание МИДа РФ находится совсем рядом.

Как сообщил в Twitter пресс-секретарь американского посольства в России Уильям Стивенс, Джон Керри во время прогулки купил подарок для своей семьи. Что именно выбрал политик, он не уточнил, однако продавец магазинчика сувениров, в который заходил Керри, позже рассказал в интервью РИА Новости, что высокий гость из Америки потратил на сувениры около 35 тысяч рублей.

«Нас никто не предупреждал, все произошло спонтанно. Неожиданно в магазин зашла большая делегация во главе с Джоном Керри. Он долго осматривал наш ассортимент, выбрал матрешку в виде бабушки. Она состоит из шести матрешек, которые вместе образуют семью. Такой набор стоит 8 тысяч рублей. Также ему понравились тряпичные куклы в русских национальных костюмах по 1700 рублей каждая. Он взял сразу три штуки. Пояснил, что это будут подарки. Самое дорогое, что он взял — это два янтарных кольца: одно в форме цветка, другое — с круглым камнем. Каждое стоит около 10 тысяч рублей», — рассказал продавец.

По его словам, политик платил не сам, за него заплатил кто-то из помощников по карте American Express. «Как покупателю, который потратил много денег, мы подарили ему дорогой фирменный пакет», — добавил продавец.

Визит в магазин продлился около 10 минут.

Продавцы заметили также, что Керри обратил внимание на флаг Украины, который висит на украинском культурном центре напротив сувенирного магазина. «Он его разглядывал», — рассказал продавец.

В ходе прогулки Керии общался с москвичами. Хотя содержание бесед госсекретаря с жителями столицы пресс-секретарь посольства США не приводит, в интернете появился ролик одной из таких встреч, снятый, видимо, одним из очевидцев.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.