29 марта 2024, пятница, 03:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Топ новостей 3 декабря

Послание президента Федеральному собранию
Послание президента Федеральному собранию
Фото: kremlin.ru

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из 10 самых важных новостей за день. Сегодня президент РФ Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию, президент Турции пообещал доказать причастность России к торговле нефтью с ИГ, страна простилась с легендарным кинорежиссером Эльдаром Рязановым.

Путин отправил к Аллаху за объяснением действий властей Турции

Президент России Владимир Путин заявил, что никакому объяснению не поддаются действия турецких властей, которые дали приказ об атаке на российский Су-24, и, вероятно, только Аллах знает, зачем они это сделали.

«Только Аллах знает, зачем они это сделали. Он решил наказать правящую клику Турции, лишив ее разума и рассудка», - сказал Путин.

 

Ассаламу алайкум! Известные исламские богословы говорят, что Аллах забирает разум у тех, кто встаёт на путь дьявола, запечатывает их сердца и слух, на глазах появляется завеса и уготованы им большие мучения. В Хадисе Пророка (с.а.в.) сказано, что появятся люди со стороны востока, которые будут читать Коран, но знания не дойдут даже до их глоток! Они будут появляться каждый век и будут разгромлены. Он повторил эти слова больше двадцати раз, говоря «будут появляться каждый век и будут разгромлены". Сегодня религиозные деятели всего мира назвали хариджитами именно иблисскую банду, проливающую кровь сотен тысяч мусульман. А тот, кто им прямо или косвенно содействует в этом, берет на себя грех всех, совершенных ими преступлений. Президент России Владимир Путин в своём ежегодном послании ФС РФ отметил, что Аллах решил наказать руководство Турции, лишив их разума. Действительно, никто уже не сомневается в том, что Турция помогает террористам, закупая нефть и , таким образом пополняя бюджет иблисской банды. Через Турцию проследовали в Сирию тысячи бандитов со всего света. Наша позиция в этом вопросе неизменно. Мы решительно поддерживаем жёсткий курс Президента России и ни на секунду не изменим своё непримиримое отношение к врагам ислама - ваххабистам и террористам. #Кадыров #Россия #Чечня #Президент

Видео опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95) Дек 3 2015 в 3:30 PST

Путин назвал важнейший национальный приоритет

Президент России Владимир Путин назвал развитие Дальнего Востока важнейшим национальным приоритетом.

Глава государства призвал распространить льготный режим свободного порта Владивосток на гавани Дальнего Востока. Кроме того, президент поручил правительству ускорить принятие решений по энерготарифам.

Путин выступил за продление амнистии капитала

Президент РФ Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием, выступил за продление амнистии капитала еще на полгода, скорректировав ее механизм.

Путин объявил о продлении программы маткапитала на два года

Президент РФ Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию объявил о продлении программы материнского капитала минимум на два года.

Путин пообещал России статус мирового поставщика здоровой еды

Президент РФ Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием, заявил, что Россия в ближайшие годы может стать крупнейшим мировым поставщиком продовольствия.

«Считаю, что нужно поставить задачу национального уровня и к 2020 году полностью обеспечить внутренний рынок национальным продовольствием. Мы не только можем сами себя накормить <…>, Россия способна стать крупнейшим мировым поставщиком здоровых, экологически чистых продуктов питания», – заявил Путин.

Эрдоган пообещал доказать причастность России к торговле нефтью с ИГ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что располагает доказательствами причастности России к торговле нефтью с боевиками террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России).

В телевизионном выступлении Эрдоган заявил: «В наших руках есть доказательства. Мы откроем их миру».

Кадыров подтвердил казнь чеченца боевиками ИГ

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил убийство россиянина боевиками группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).

«Это чеченец, ему отрубили голову, есть подтвержденные факты, что он работал на кого-то — я в это не верю, потому что, как он говорил, как он сидел, по-моему, его подставили», — заявил Кадыров.

С Эльдаром Рязановым простились тысячи человек

Тысячи человек пришли к Центральному дому литераторов в Москве, где 3 декабря прошла церемония прощания с легендарным кинорежиссером Эльдаром Рязановым. После церемонии прощания похоронный кортеж отправился на Новодевичье кладбище, где и похоронили Эльдара Рязанова.

Верховный суд ЮАР отменил приговор Писториусу

Верховный суд в ЮАР отменил приговор паралимпийцу Оскару Писториусу, осужденному ранее на пять лет за непреднамеренное убийство подруги Ривы Стинкамп в феврале 2013 года.

Решение суда означает, что дело Писториуса будет возвращено в суд Претории для рассмотрения по новой статье обвинения, по которой паралимпийцу грозит до 15 лет лишения свободы.

Читатели «Полит.ру» сочли санкции против Турции вредными для России

1 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление российского правительства о реализации специальных мер в отношении Турции: запрете импорта турецких овощей, фруктов и замороженной птицы, запрета чартерных рейсов, ограничения найма работников из Турции, возможности аннулирования выданных Турции разрешений на двусторонние автоперевозки.

В традиционном опросе «Полит.ру» предложил читателям высказать свое мнение о целесообразности введения антитурецких санкций.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.