28 марта 2024, четверг, 23:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 июля 2015, 19:00

Видео дня. Как Лукашенко учил Депардье косить

Видео дня
Видео дня

В конце дня «Полит.ру» публикует необычный видеоролик из интернета, который редакция обнаружила во время работы над новостями.

Комментарий редактора Ани Борисовой:

На видео президент Белоруссии Александр Лукашенко учит французского актера Жерара Депардье косить траву вручную. Действие происходит в официальной резиденции главы республики «Озерный» в Острошицком городке. Вначале Лукашенко заточил косу, а после принялся показывать французу правила обращения с ней, после чего они бок о бок стали косить.

Депардье выразил восхищение здешними видами и природой, а позже назвал Белоруссию «маленькой Швейцарией». С точки зрения географии это получилось забавно, ведь на всей территории Белоруссии может свободно разместиться пять государств площадью как у Швейцарии.

По словам посла Белоруссии во Франции Павла Латушко, актер прибыл в страну, движимый интересом к местному сельскому хозяйству. А уж кто мог ему лучше помочь рассказать и показать все с этим связанное, чем президент страны, который до начала своей политической карьеры вплотную занимался сельскохозяйственной деятельностью.

Это видно и по ролику. Лукашенко косить точно умеет, но вот у Депардье, похоже, это плохо получается. Но он хотя бы не халтурит, как сын президента 11-летний Николай, которого зачем-то тоже показали в кадре. Мальчик махал косой ну очень неохотно, зато с радостью прыгал на стоге сена, погруженном в телегу.

Так что, по общему мнению редакции, ставим Лукашенко пятерку за умение косить вручную, французу даем тройку за старания, но двойку за знание географии, а Николая Лукашенко торжественно награждаем пятью баллами за прыжки в телеге. Хотя, может это и у Депардье бы получилось, дай ему волю...

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.