29 марта 2024, пятница, 16:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 декабря 2014, 13:56

Сечин назвал провокацией слухи об участии «Роснефти» в обвале рубля

Игорь Сечин
Игорь Сечин
Фото: masterforex-v.org

Глава "Роснефти" Игорь Сечин опроверг слухи об участии компании в обрушении рубля.

«Хочу сказать несколько слов по поводу слухов, распространяемых об участии компании "Роснефть" в обрушении валютного рынка Российской Федерации: эти слухи являются провокацией», - заявил во вторник в интервью журналистам Игорь Сечин.

По его словам, напротив, компания «участвует позитивным образом в стабилизации валютной системы».

«Как всегда, надо обратить внимание на тех, кто распространяет эти слухи. Есть в ведомствах такой метод - отвлечение внимания на негодный объект, в данном случае, который позволяет реализовать основную цель, которую ставят перед собой интересанты. В данном случае негодным объектом является компания "Роснефть"», - отметил Сечин.

Глава «Роснефти» призвал разобраться с интересантами и провокаторами: «Что это за люди, кто такие навальные, немцовы и кудрины, и чьи цели они реализуют», - добавил глава «Роснефти».

«Роснефть», разместившая на прошлой неделе рекордный для российского рынка выпуск биржевых облигаций на 625 млрд рублей, опровергает информацию о проведении свопа этой суммы в доллары.

«Все планы компании по привлечению рублевых кредитов не предусматривают конвертацию этих рублей в валюту, - пояснил глава «Роснефти» Игорь Сечин - Это не предусмотрено ни планами компании, ни соглашениями с соответствующими банками».

По словам Сечина, за 9 месяцев компания генерировала 118 млрд долларов выручки, из которых 75 миллиардов проданы на российском рынке. Эта цифра значительно больше прошлогодней (около 60 млрд долларов).

По итогам этого года «Роснефть» выплатит порядка 3 трлн рублей в бюджет, и «безусловно, является элементом стабилизации валютного рынка, денежного рынка», подчеркнул Игорь Сечин.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.