29 марта 2024, пятница, 03:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 ноября 2014, 13:13

#ЗНАТЬ. Расписание лекций на субботу, 29.11

Музей Москвы
Музей Москвы

29 и 30 ноября в Москве пройдет третий уикенд Фестиваля Публичных лекций #ЗНАТЬ  – цикла выступлений ученых с мировым именем. В течение этих выходных лекции прочитают кореевед Андрей Ланьков, гляциолог Ольга Соломина, физик Валерий Рубаков, биолог Сергей Киселев, экономист Владимир Мау.

КАК ПРОЙТИ НА ФЕСТИВАЛЬ ПУБЛИЧНЫХ ЛЕКЦИЙ

29 ноября в 14:00 кореевед, associated professor университета Кукмин (Сеул) Андрей Ланьков  выступит с лекцией на тему «Южнокорейская модернизация и демография» и расскажет об особенностях модернизации Республики Корея. Ученый выступит в режиме видеоконференции.

В 16:30 гляциолог, заместитель директора Института географии РАН, член-корреспондент РАН  Ольга Соломина расскажет о способах реконструкции природных условий прошлых эпох на основании данных гляциологии. Тема лекции: «Как узнать о климате прошлого?»

В 19:00 один из ведущих мировых специалистов в области квантовой теории поля, физики элементарных частиц и космологии Валерий Рубаков раскроет «Загадки Вселенной». Ученый расскажет, как последние открытия повлияли на наше представление о макромире и какие вопросы встали на повестку дня.

Мероприятия состоятся в МУЗЕЕ МОСКВЫ по адресу: Зубовский бульвар, 2. На территории МУЗЕЯ работают буфеты, открыты выставки. Вход свободный, количество мест ограничено. Предварительная регистрация на сайте «Полит.ру»  и в аккаунтах в социальных сетях: FacebookTwitterLiveJournalВКонтакте.

Информационные спонсоры – радиостанция «Эхо Москвы», журнал «Дилетант», радиостанция «Коммерсант FM», газета «Троицкий вариант-Наука».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.