29 марта 2024, пятница, 12:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 октября 2014, 09:35

Энрике минус Анна

Энрике Иглесиас  Анна Курникова
Энрике Иглесиас Анна Курникова
Фото: closermag.fr

Испанский певец Энрике Иглесиас заявил, что развелся с российской теннисисткой Анной Курниковой и снова свободен, сообщило издание The Huffington Post. Сейчас Энрике гастролирует с американским рэпером, выступающим под псевдонимом Питбуль, в поддержку их нового альбома «Секс и Любовь». Cкачать музыку можно будет чуть позже. Громкое заявление о разводе Иглесиас сделал в пятницу, 10 октября, после выступления в Стэйплс-центре в Лос-Анджелесе. «Сейчас я разведен. Получил развод три дня назад, так что вот вам, ребята, эксклюзив. Я серьезно. Правда, серьезно. Не смейтесь!» - сказал певец собравшимся журналистам. Издание отмечает, что пара ни разу не подтверждала свой брак официально, и певец вполне может себе позволить таким образом подшутить над журналистами.

 
Анна Курникова

Отношения Курниковой и Иглесиаса начались в 2001 году, они познакомились на съемках клипа на песню «Escape», в котором Анна сыграла девушку Иглесиаса. До сих пор непонятно, действительно ли пара в какой-то момент решила пожениться, поэтому поначалу репортеры восприняли это заявление в шутку. Однако серьезность, с которой была сообщена эта новость, позволяет предположить, что пара все же рассталась. Слухи о том, что Курникова и Иглесиас уже не вместе, ходили еще с октября прошлого года, но вскоре они были развеяны: спустя несколько месяцев пара была замечена вместе в Майами.

К тому же Иглесиас и Курникова всегда предпочитала не афишировать свою личную жизнь, хотя разговоры о браке периодически заходили. «Когда вы с кем-то настолько долго вместе, я не думаю, что брак способен еще сильнее сблизить людей. Я не думаю, что это может… сделать нас счастливее», - говорил Иглесиас в эфире программы «CBS Sunday Morning» полгода назад. Певец пытался довести дело до свадьбы, в 2008 году он рассказывал журналистам о том, что его возлюбленная игнорирует предложения пожениться. «Я не устаю пытаться, но она не обращает внимания на мои слова», - пожаловался тогда Иглесиас журналистам. Сама Анна заявляла, что в принципе не собирается выходить замуж.

В прессе всегда бурно обсуждались многочисленные слухи как о разрыве пары, так и об их тайной свадьбе, но ни один из них так и не был официально подтвержден. Журналисты впервые поженили пару уже в 2004 году в Мексике, тогда сначала на безымянном пальце Анны Курниковой появилось кольцо, а затем она подтвердила факт свадьбы с певцом. Спустя несколько месяцев в СМИ снова появились сообщения о том, что пара якобы заявила о состоявшейся свадьбе и достигнутом семейном счастье. В мае прошлого года появлялось последнее сообщение о том, что Анна Курникова и Энрике Иглесиас намерены пожениться. По версии газеты Sun, это произойдет в американском штате Флорида, а на празднование приглашены знаменитости от Дэвида Бэкхема и Дженифер Лопес до гонщика «Формулы-1» Льюиса Хэмилтона.

За 13 лет отношений Энрике так и не представил Анну своему отцу, эстрадному исполнителю Хулио Иглесиасу. Как рассказал 70-летний певец британскому изданию Mirror, он за все эти годы так и не познакомился с девушкой своего сына Анной Курниковой, но считает ее красавицей и отмечает хороший вкус сына. «Я должен признаться, я никогда не видел Анну. Да, моя жена, дети и их братья видели, но я никогда», - рассказал Иглесиас-старший.

Напомним, что Анна Курникова — всемирно известная теннисистка, которой дважды удавалось победить в турнирах Большого Шлема в парном разряде, к тому же в прошлом она была первой ракеткой мира в парном и юниорском рейтингах. Свою профессиональную спортивную карьеру она закончила в 2003 году, а спустя несколько лет получила гражданство США. Сейчас Анна активно участвует в показательных, благотворительных турнирах вместе с бывшими звездами тенниса.

 
Энрике Иглесиас

Энрике Иглесиас — сын испанского эстрадного исполнителя Хулио Иглесиаса. Он не только поет, но и сам пишет песни, а также снимается в кино и продюсирует различные проекты. Сейчас он один из самых известных представителей латиноамериканской музыки в мире. Неоднократно удостаивался статуэтки «Грэмми», а также American Music Awards. Его музыкальная карьера насчитывает 9 альбомов, 40 синглов, а общий объем продаж составляет 100 млн пластинок. 

В социальных сетях российские пользователи восприняли новость как очередной громкий пиар для привлечения внимания к уже непопулярной паре.

«Прекрасное начало дня: Иглесиас и Курникова разведены! Есть шанс ))))))», - пишет Лена Тихонова.

«Ой, Энрике. Не удивлюсь, если и брак был фиктивный. За 13 лет детей так и не сделали, с отцом Аньку так и не познакомил. Что-то мне подсказывает, ждёт нас в скором времени "камин-аут" в стиле Рики Мартина»,- считает Дмитрий Жданов.

«Анне давно пора семьей обзавестись, она этого столько ждала, одна точно не останется. Да и он тоже...может мужика найдет тоже», - предполагает Ольга Лекарская. 

«Наверное, Аня под санкции попала», - шутит Александра Абраменцева. «Давно о них не было слышно, решили напомнить о себе», - уверен Serzh Kovalski. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.