28 марта 2024, четверг, 19:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 сентября 2014, 07:34

Совершенно секретно. Агент 007 передает из Москвы

Москва. Кремль
Москва. Кремль

Из "Лукоморья"

Совершенно секретно. Агент 007 передает из Москвы:
Премьер-Министру
Великобритании
Лично и Конфиденциально
                      

В последнее время в Кремле наблюдается повышенная активность в связи с предстоящим 18 сентября референдумом по поводу независимости Шотландии. Кремлевские идеологи и политтехнологи усиленно ищут сходные моменты в истории, менталитете и привычках русских и шотландцев. К сожалению, надо признать, им это неплохо удается. Так, например, обнаружилось неожиданное соответствие между шотландским флагом и так называемым «андреевским» флагом флота России как в графике, так и в цветах. Новый Год, как выяснилось, русские и шотландцы тоже празднуют по-особому, не как во всем мире. Великий русский поэт Лермонтов был потомком шотландца Джорджа Лермонта (Georgе Learmonth), и это решающим образом определило его поэзию. «Нет, я не Байрон, я другой…» - писал он в известном своем стихотворении, имея в виду, что шотландцы – это другие англичане. Больше того, ученый Брайан Сайкс из Оксфордского университета доказал, что в жилах примерно 250 тысяч россиян может течь шотландская кровь.(Рекомендую немедленно оказать давление на Брайана Сакса, чтобы он срочно опубликовал соответствующее опровержение.)  

Здесь утверждается, что по историческим свидетельствам, Кристоф Галовей, часовщик и зодчий из Шотландии, построил ворота Кремля и Спасскую башню, по часам которой ежедневно сверяют время миллионы россиян. Это государственный символ России, и весьма тревожно, что именно шотландец способствовал его созданию. А архитектор Чарльз Камерон построил знаменитую «Камеронову галерею» в Царском селе, также один из значимых символов русского культурного наследия.

Немало шотландцев, как их соотечественник Барклай де Толли, сражались за Россию. Кроме того, нельзя игнорировать тот общеизвестный факт, что шотландский виски и русская водка – два самых известных мировых бренда , идущие буквально рука об руку в любом застолье. К большому сожалению, Вальтер Скотт и Роберт Бернс по-прежнему остаются популярнейшими авторами в России.

 

Все это создает весьма тревожный культурно-исторический фон, способный спровоцировать вооруженную интервенцию России в Шотландию в дни референдума. В связи с этим целесообразно привести в боевую готовность  британские войска, соединения военно-морского флота и базирующуюся в Шотландии авиацию НАТО. Необходимо также развернуть широкую пропагандистскую кампанию в средствах массовой информации во всем мире, показывающую Россию как злостного агрессора, стремящегося к расширению зоны российского влияния от Тихого до Атлантического океана, в том числе и над Северной Европой. Необходимо силами активных молодых людей, противников отделения от Великобритании, развернуть в Шотландии массовое общественное движение против вторжения «вежливых людей» в защитных одеждах из числа путинской гвардии. Использовать при этом опыт и лозунги  украинского майдана.

По данным моих источников, в ближайшее дни в Кремле пройдет заседание правительства России, на котором, возможно, будет принято постановление « Об оказании содействия братскому шотландскому народу в его свободном волеизлиянии с использованием политических, экономических и, в случае крайней необходимости военных мер воздействия на лондонский режим».

Исходя из вышеизложенного,  мы должны реагировать упреждающе  и организовать отпор уже сегодня, не дожидаясь активных действий Кремля. Предлагаю немедленно собрать саммит ЕС и  принять дополнительные жесткие меры против России, убедив страны Балтии и Польшу выступить инициаторами введения чрезмерно адекватных превентивных анти-путинских санкций по всему спектру возможного воздействия на кремлевский режим.

                                                                               Ваш                                                                                                                                              Агент 007

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.