29 марта 2024, пятница, 03:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 августа 2014, 15:51

Почему ушел Робин

Звезда Робина Уильямса
Звезда Робина Уильямса
Фото: stern.de

Полиция Калифорнии назвала причину смерти известного голливудского актера Робина Уильямса: он покончил жизнь самоубийством. Тем не менее, официальные причины смерти будут названы только через две-четыре недели, после проведения судебно-медицинской и токсикологической экспертизы.

Тело Уильямса было обнаружено 11 августа в его доме в городе Тибурон в Северной Калифорнии. Полиция сразу же сообщила, что, по предварительной версии, актер совершил самоубийство. 

Пока нет никакой информации о причинах, побудивших 63-летнего Уильямса покончить жизнь самоубийством. Ранее представители актера сообщили, что в последнее время он страдал от депрессии, а его супруга Сьюзан Шнайдер накануне добавила, что у ее мужа в последнее время наблюдались ранние проявления болезни Паркинсона, сообщает The Wrap.

 
Сьюзан Шнайдер и Робин Уильямс

Шнайдер отметила, что актер скрывал этот факт и не хотел, чтобы информация о его болезни стала известна широкой общественности. При этом супруга актера подчеркнула, что перед смертью он не употреблял ни алкоголь, ни наркотики.

«Робин был храбр, так как самостоятельно пытался справиться с депрессией и с чувством беспокойства, а также с ранними симптомами болезни Паркинсона, о чем он не готов был рассказать публично», - отметила Шнайдер.

При этом Шнайдер выразила надежду, что трагедия, произошедшая с ее мужем, послужит примером другим людям, и они расскажут о своих проблемах друзьям и родственникам, которые, возможно, смогут им помочь.

Шнайдер была последней, кто видела Уильямса живым. По ее словам, они виделись вечером 10 августа перед сном, а утром 11 августа примерно в 10:30 она отправилась на пробежку, считая, что актер, который находился в соседней комнате, еще спит.

Как выяснилось, тело Уильямса обнаружил его личная помощница примерно в полдень по местному времени. Она решил зайти к нему в спальню, обеспокоившись, что актер не отвечает на стук. Увидев Уильямса без сознания, ассистент сразу же позвонила врачам и в полицию, те прибыли на место происшествия через пять минут и нашли тело хозяина. Как рассказали полицейские, Робин сидел полностью одетым, с ремнем на шее, на внутренней стороне левого запястья актера были обнаружены резаные раны, а рядом с телом лежал перочинный нож со следами высохшей крови. К этому моменту Уильямс был мертв как минимум 12 часов – его тело успело окоченеть. Полиция не уточнила, оставил ли Уильямс предсмертную записку, однако родственники актера сомневаются, что он как-либо объяснил свои действия.

Ранее СМИ сообщали, что тяжелая депрессия преследовала Уильямса практически всю жизнь, а в последние годы жизни он к тому же страдал от безденежья, в связи с чем ему пришлось продать особняк стоимостью 35 млн долларов – актер больше не мог позволить себе содержать его.

 
Особняк Робина Уильямса

Уильямс и сам признавался, что испытывает финансовые затруднения. Так, в 2008 году в результате развода ему пришлось выплатить 30 млн долларов двум своим бывшим женам - Маршие Гарсез, которая родила ему двоих детей, и Валери Виларди, которая также родила ему сына. Актер рассказывал, что в связи с этим ему приходилось очень много работать над разными проектами, в том числе и над шоу на канале CBS, которое впоследствии закрыли. Только в 2014 году он одновременно снимался в шести фильмах, четыре из которых остались незавершенными.

Как рассказал один из знакомых актера порталу Radaronline.com, Уильямс очень переживал из-за того, что его комедийное шоу «Сумасшедшие» (The Crazy Ones) на канале CBS было закрыто в мае 2014 года.

«Ему было 63 года, и для него было унизительно просить роль на телевидении. Это не то положение, в котором он мечтал оказаться в свои годы», - рассказал источник.

 
Зельда и Робин Уильямс

Кроме того, в 2009 году Уильямс создал трастовые фонды для своих детей. По условиям, которые оговорил актер, они получили треть денег в день 21-летия, могут претендовать на половину после 25-летия и на всю сумму, когда им будет 30. Сколько денег находится в трастах, неизвестно, но выплаты продолжатся и после смерти актера. Отметим, что всего у актера трое детей – 31-летний сын Зака, 25-летняя дочь Зельда и 23-летний сын Коди.

The Daily Mail удалось побеседовать с одной из соседок Уильямса, которая видела его за несколько дней до самоубийства. По ее словам, в минувшие выходные она встретила актера у его дома и остановилась поболтать с ним. Женщина утверждает, что уловила его тяжелое эмоциональное состояние: «Он выглядел очень подавленным и не был похож на того Робина, который переехал к нам много лет назад. Казалось, от него осталась одна только пустая оболочка».

В США поклонники актера с 12 августа начали прощаться с ним на Аллее славы в Голливуде. Вся аллея покрыта цветами, фотографиями и трогательными записками, в которых зрители благодарят своего кумира за любимые фильмы. Кроме того, некоторые кинотеатры в Голливуде в память об актере решили показать лучшие картины с участием Уильямса.

Выразить свою признательность выдающемуся комику решили и создатели популярной ролевой онлайн-игры World of Warcraft. Компания Activision Blizzard откликнулась на петицию поклонников актера и теперь Уильямс, который ранее неоднократно признавался в любви к данной игре, появится в WoW как неигровой персонаж. Вообще Уильямс был заядлым геймером и любил также другие игры, в том числе The Legend of Zelda от Nintendo. В честь принцессы Зельды, героини сериала, он даже назвал свою дочь.

 

Отметим, что на протяжении последних лет Уильямс продолжал активно сниматься, и после смерти актера на экран выйдут четыре фильма с его участием.  В частности, Уильямс появится в роли президента Теодора Рузвельта в фильме «Ночь в музее: Секрет гробницы». Лента выйдет в американский прокат в декабре 2014 года, а российская премьера запланирована на 1 января 2015 года.

Также во время зимних каникул в прокат должна выйти комедия «Это, блин, рождественское чудо» (Merry Friggin' Christmas), речь в которой идет о мужчине, который решил провести Рождество со своими странными родственниками.

Уильямс также завершил работу над фильмом «Бульвар». Он сыграл работника банка, который пытается положить конец однообразному образу жизни и найти самого себя. В США премьера картины уже состоялась, однако в широкий прокат фильм не вышел.

Кроме того, голосом Уильямса будет говорить пес Деннис в фильме «Все как ты захочешь» (Absolutely Anything), который должен выйти на экраны в 2015 году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.