28 марта 2024, четверг, 23:19

23 июня 2014, 00:52

ЧМ-2014. День 11-й. Россия - Бельгия и другие матчи. Онлайн

Стадион Маракана

Сборная России по футболу проиграла в воскресенье команде Бельгии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира; в другой встрече группы H алжирцы одержали победу над сборной Южной Кореи.

Завершился игровой день матчем сборных США и Португалии, которые сыграли вничью.

04:10: На этом наш онлайн подошел к концу. До встречи в понедельник.

04:05: Положение команд в группе A после двух туров группового этапа выглядит следующим образом: Германия - 4 очка, США - 4, Гана - 1, Португалия - 1.

В заключительном туре группового этапа сборная Португалии сыграет с командой Ганы, а американцы встретятся со сборной Германии. Если немцы и американцы сыграют вничью, то, независимо от результата другой встречи, выйдут в 1/8 финала.

Матч завершен. Невероятная концовка.

ГООООЛЛЛЛ! Спасается сборная Португалии на последней добавленной минуте - 2:2. Силвештре Варела отличился после навеса Криштиану Роналду.

90-я мин: к основному времени матча добавлено пять минут.

ГОООЛЛЛ! Демпси забивает второй гол в ворота сборной Португалии - 2:1 на 81-й минуте. В случае поражения португальцы потеряют шансы на выход из группы.

78-я мин: Совсем отошла в оборону сборная США. Будут Игнат нас удержание света американцы.

71-я мин: Владеет территориальным преимуществом сборная Португалии, но очень пока грамотно оформляется команда США. Ничейный счет, конечно, португальцев не устраивает.

ГООООЛЛЛЛ!!! Сравнивает счет сборная США на 64-й минуте, Джермейн Джонс отправил мяч в сетку из-за пределов штрафной - 1:1 на 64-й минуте.

55-я мин: Выручил свою команду португалец Ричарду Кошка,  сыграв за уже покинувшего ворота голкипера и выбив мяч из пустых ворот.

52-я мин: Второй тайм начался с атак сборной Португалии. Американцы пока ничего опасного не создали.

Второй тайм начался.

Перерыв.

43-я мин: Очень опасную атаку провела сборная Португалии. Все завершилось штрафным. Криштиану Роналду подошел к мячу, но пробил выше метров с 25.

36-я мин: Успокоились немного команды, без ворот идет игра.

29-я мин: Владеет преимуществом сборная США последние минут 15, португальцы отвечают контратаками.

22-я мин: Освоилась сборная США, стала создавать моменты. На встречных курсах пошла игра.

16-я мин: И еще одна травма на чемпионате мира у сборной Португалии. Вынужденная замена: вместо Элдера Поштиги играет Антонио Эдер.

12-я мин: Доминирует на поле сборная Португалии, практически не уходит мяч с половины поля американцев.

ГОООООООООЛ! Выходит сборная Португалии вперед. Нани вколотил мяч в ворота с метров шести - 1:0 на пятой минуте.

Матч начался.

01:30 - Стартовые составы команд:

США: Ховард, Беслер, Бизли, Кэмерон, Джонсон, Брэдли, Бедойя, Джонс, Бекерман, Зуси, Дэмпси.

Португалия:
 Бету, Алвеш, Кошта, Перейра, Алмейда, Велозу, Моутинью, Мейрелеш, Нани, Роналду, Поштига.

01:10 - Уже менее, чем через час, начнется последний матч воскресенья, в котором встретятся сборные США и Португалии.

01:05 -При равенстве очков первым дополнительным показателем является разница забитых и провещнных мячей. В настоящее время у сборной России этот показатель лучше, чем у корейцев, на один мяч.

01:00 - В заключительном туре группового этапа сборная России 26 июня сыграет с алжирцами, а бельгийцы в этот же день сыграют со сборной Южной Кореи.

00:55 - После двух туров положение команд в группе H выглядит следующим образом: Бельгия – 6 очков, Алжир – 3, Россия – 1, Южная Кореи – 1.

Матч завершен. Сборная Алжира обыграла команду Южной Кореи со счетом 4:2 и вышла на второе место в группе H.

90-я мин: Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

86-я мин: Пытается организовать последний штурм сборная Южной Кореи, но времени практически нет.

80-я мин: Чуть более 10 минут до окончания встречи. Силы у команд на исходе, но корейцы борются и стараются идти вперед.

ГООООЛ! Казалось, что стало все окончательно ясно в этой встрече, но нет - забивает второй гол сборная Южной Кореи, отличился Ку Чжа-Чол - 4:2 на 72-й минуте.

ГОООООООООООООООЛ! Четвертый мяч в воротах сборной Южной Кореи. Ясин Браими отличился на 62-й минуте - 4:1 в пользу алжирцев.

57-я мин: Большими силами атакует сборная Южной Кореи. Время для того, чтобы отыграться, еще есть.

ГОООООООООЛ! Отыгрывает один мяч сборная Южной Кореи. Сон Хюнь-Мин получил мяч в штрафной площади, развернулся и пробил между ног у вратаря юельгийцев - 3:1 на 50-й минуте.

Перерыв. Если матч так и закончится (крупной победой сборной Алжира), российским футболистам для выхода в 1/8 финала хватит победы над этиит же алжирцами в третьем туре.

ГООООООООООООООООООЛ! Что-то невероятное происходит на поле - третий мяч в воротах корейцев. После отличной атаки Абделмумен Джабу с метров 13 отправил мяч в ворота - 3:0 в пользу алжирцев за семь минут до перерыва.

35-я мин: В шоке пребывает сборная Южной Кореи, а до окончания первого тайма осталось всего 10 минут.

ГОООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Второй мяч сразу же забивает сборная Алжира. После подачи с фланга мяч в ворота команды Южной Кореи отправил Рафик Халлиш - 2:0 на 28-й минуте.

ГОООООООООООООЛЛЛ!!! Сборная Алжира выходит вперед. Ислам Слимани после длинного верхового паса вышел один на один и открыл счет в матче - 1:0 на 26-й минуте.

22-я мин: Скучно пока проходит матч. Но все понимают, что важнее всего сейчас результат, и о красоте футбола никто не думает.

14-я мин: Алжирские футболисты менее опасны, но удары по воротам соперника уже нанесли.

7-я мин: Активнее, как и ожидалось, действует сборная Южной Кореи.

Матч начался. Сборной России будет выгодна победа команду Алжира. Тогда в случае победы над этими самыми алжирцами в последнем туре группового этапа сборная России выйдет из группы.

22:50 - Стали известны стартовые составы сборные Южной Кореи и Алжира.

Южная Корея: Сун-Рён, Сук-Йон, Юнь-Квон, Ли Ён, Юнь-Хо, Чжа-Чол, Кук-Юн, Сун-Юн, Чун-Ён, Хюнь-Мин, Чу-Юн.

Алжир: М’Боли, Бугерра, Халлиш, Месба, Меджани, Манди, Фегули, Браими, Бенталеб, Джабу, Слимани.

Василий: Наши шансы призрачны. Необходимо, чтобы Алжир сегодня выиграл у Бельгии, а мы в четверг у Алжира. В остальных случаях почти стопроцентно Россия собирает чемоданы

21:55 -
В другом матче нашей группы, в воскресенье, сборные Южной Кореи и Алжира сыграют между собой. У сборной России остался еще матч со сборной Алжира.  И шансы на выход из группы тоже остались.

Матч завершен.  Увы,  сборная России проиграла команде Бельгии со счетом 0:1.

Василий:
Очень обидно. Очень. Не заслуживали поражения.

90-я мин:
Три минуты добавлено к основному времени.

Василий:
Сыграли как могли. Упрекнуть не в чем. Почему мы не выиграли у Кореи?(

Ведущий:
Нет слов.

Василий:
Гол в наши ворота. Готовимся к чемпионату мира-2018 в России.

82-я мин: Дождемся ли мы гол сегодня? Еще одна замена у сборной России: Дзагоев выходит вместо Шатова.

Ведущий: Паника в штрафной сборной России. Отбились.

Василий: Как же не забил Ещенко! ((( Раскатали как Бог черепаху!

Василий:
Убирает Вальмотс Мертенса. Съел его Капелло!)

Василий: Мы выигрываем единоборство за единоборством!

Василий:
Очень организованна Россия.

Василий:
И Кокорин бьет прилично)

70-я мин:
По-прежнему 0:0.  Но поинтереснее смотрится игра сборной России.  Есть еще время для того,  чтобы одержать победу.

Ведущий:
А,  может,  и нет.

Василий: А был бы Рома Широков, забили бы уже.

Ведущий: Не проигрывает сборная России на чемпионате мира.  Ничья,  к слову,  не самый худший результат. Особенно с учетом того, что играть нам со сборной Алжира.

Василий: Понятно, во что играет Россия. И свое "во что" она делает ничуть не хуже Бельгии

Замена у сборной России: вместо Козлова,  получившего повреждение,  играет Ещенко

Василий:
У Козлова судорога. А играть еще  с полчаса(

Ведущий:
Как забивать будем? Ничья этот не то что нужно сегодня.

Василий: Капелло придумал интересную штуку. Мяч кидается за спину Мертенса. И у Канунникова вполне получается.

Ведущий:
Но за это три очка не дают))

Василий:
Вы не поверите, но Россия лучше и умнее

50-я мин:
Пока втягиваются обе команды в игру,  ничего интересного.

Василий:
Неплохая позиционная атака у нас

Василий: Продолжение зенитовских разборок: Канунников против Витселя

Василий: Шатов все чаще слева впереди.

Второй тайм начался

Василий: И последнее. Признаемся себе: Капелло играет на ничью. Ребята вышли, чтобы не проиграть. Вы помните, на какую букву начинается название сборной, в которой нам в таком случае придется играть в одной восьмой? Правильно, на букву "Г". Только не подумайте, что это Гондурас.

Ведущий:
не сомнений в этом. А насчет голов - едва ли их будет. много.

Василий:
Обратите внимание: с 40-й минуты наши были лучше. Не значит ли это, что Россия лучше готова физически?

Василий:
Выступлю в неблагодарной роли предсказателя. Если мы пропустим первыми - едва ли отыграемся. Нам надо забить в районе 65-70 минуте. В этом случае мы не пропустим. Если забьем после 75-ой при исходной ничье - наши выиграют.

Ведущий:
Так и бельгийцев был тоже один момент.  Все нормально,  пока ничего страшного не произошло.  Верим.

Василий:
По мне так абсолютно равная игра. Самый верный момент у нас. Преимущество у наших соперников

Ведущий: В концовке тайма прибавили,  что важно.  Видно,  что может эта команда играть и добавиться результата.

Василий:
Перерыв. Что скажете, коллега?

Ведущий:
Выше там идеального паса  Перерыв. Давайте немного переведем дух.

Ведущий:
 Отличная атака, но не попал Саша после идеального писал Глушакова.  Жаль.

Василий: Как же незабил Кокорин?((((((((((((((((((((((((

40-я мин:
Нужно спокойно доиграть тайм и делать в перерыве выводы.  С такой игрой победить будет тяжело.

Василий:
Последние минут 5 просто-таки хорошо.

Василий: Как Компани сделал Кокорина! Эх...

Ведущий:
Игорь!!!  Выручил себя, нас Акинфеев.  Браво.  Все в порядке с ним.  Никакого волнения.

Василий:
Мертенс не забивает из-под него только потому, что не хочет

Василий:
Убирать Комбарова срочно!

Василий:
Наши неплохо двигаются в позиционной защите. Это даже и обнадеживает.

Василий:
32 минуты прошло. Не пропустили

33-я мин:
А ведь не такая и сильная эта сборная Бельгии,  хорошо проводят последние минуты российские футболисты.

Ведущий:
А мне кажется,  что все было по правилам.  Нужно смотреть повторы с разных ракурсов.

25-я мин:
Немного бодрее стали играть россияне,  и сразу стало опасно у ворот сборной Бельгии. Верим в команду

Василий:
А пенальти -то в ворота Бельгии был(((

Ведущий:
Пока мне,  если честно,  просто кажется,  что не готова наша команда к чемпионату мира,.  Надеюсь,  это только видимость

Василий:
Комбаров упускает Мертенса раз за разом. Глушакову надо смешаться левее, Файзулину садиться глубже

20-я мин: Продолжает сборная Бельгии владеть преимущество.  Пока не ясно,  на что рассчитывают российские футболисты.

Василий:
Наша задача предельно ясна: не пропустить первые 45 минут.

Ведущий:
Не нравится мне,  как пока играет сборная России. Не выглядит уверенной команда Капелло

Василий: Где левый хав у нас? Где подстраховка??

Василий:
Как только мы чуть осмелеваем - бельгийцы бегут вперед и у них получается

15-я мин:
Первый удар по воротам сборной Бельгии из-за пределов штрафной нанес Файзулин,  вратарь бельгийцев Куртуа на месте.

Василий:
Три подряд единоборства проиграно. Бельгийцы давят фланг Комбарова

10-я мин:
К сожалению,  интереснее пока смотрится сборная Бельгии,  российская команда едва ли переходит центр поля.  Из плюсов можно отметить уверенную игру защитников.

Василий:
Напрягает то, что наши не слишком плотны с бельгийцами.

5-я мин:
Активнее начала сборная Бельгии,  но забыла про оборону и пропустила контратаку,  которой российские футболисты,  к сожалению, воспользоваться не смогли.

Матч начался.  Верим в команду и тренерский гений Капелло.

Ведущий: Скоро мы с вами узнаем,  прав ли оказался Дон Фабио.

Василий:
И меня не очень убеждает Шатов. При его хороших задатках, боюсь, в нем рано видеть человека, который связывает линии воедино.

Василий:
Канунников это неожиданно.  Акцент на быстрые контратаки. Именно поэтому в составе Глушаков. Почему в составе нет Ещенко, при том что он был мобилен и хорош в отборе, мне неясно.

Ведущий: Василий,  как вам изменения в составе?

19:50
- По сравнению с матчем против сборной Южной Кореи (1:1) главный тренер россиян Фабио Капелло произвел две замены в стартовом составе: тогда игру с первых минут начинали Андрей Ещенко и Юрий Жирков, а Козлов и Канунников остались в запасе.

19:45 - А вот и составы команд:

Сборная России: Акинфеев, Козлов, Игнашевич, В. Березуцкий, Комбаров, Глушаков, Шатов, Файзулин, Канунников, Самедов, Кокорин.

Сборная Бельгии: Куртуа, Алдервейрелд, ван Бюйтен, Компани, Вермален, Витсель, Феллайни, де Брёйне, Азар, Мертенс, Лукаку.

Василий: Я ожидаю снятия Глушакова и Жиркова. Перевод Кокорина в левые хавы и выход Кержакова с первых минут. Вместо Глушакова - Денисов. И в воротах все равно Акинфеев. Посмотрим, насколько мнение обычного болельщика соотнесется с решениями Фабио Капелло.

Ведущий: Как вы считаете, будет ли что-то менять Капелло в составе и тактике после не самой удачной первой игры? Василий: Чисто статистически, сегодня наша очередь выигрывать. Но и букмекеры. и комментаторы , и опыт разбора игры первого тура против нас.

Ведущий: Давайте не будем вспомнить, что было в 2002 году. Очень многое изменилось, и нужно думать только о том, чтобы выходить и побеждать.

Василий: В 1986 году в 1/8 финала сборная Лобановского уступила Энцо Шифо и компании 3-4. Причем как минимум один (а то и два) гола были забиты красными дьяволами из офсайта. Про матч 2002 вспоминать противно. По-русски это называется "бездарно слили".

Василий: Удивительно, но более принципиального противостояний, чем у сборной нашей страны и бельгийцев придумать едва ли возможно. На пяти последних чемпионатах, в которых мы принимали участие (1982, 1986, 1990, 1994, 2002), с подданными предыдущего бельгийского короля Бодуэна СССР/Россия играла трижды. В 1982 мы выиграли в четвертьфинальной группе (были и такие) благодаря счастливой срезке Хорена Оганесяна.

Ведущий: Добрый день, Василий! Какие мысли перед игрой?

Василий: Добрый день, друзья и коллеги! Осталось понять только коллеги по чему: по счастью или по несчастью. Ответ на этот вопрос мы получим сегодня не позднее 22.00 по московскому времени. До пребудет с нами Капелло!

19:30 – До начала матча остается 30 минут, а к нам присоединяется наш штатный болельщик Василий Измайлов.

19:20 - Из того состава сборной России на чемпионат мира в Бразилию поехал только Александр Кержаков. Нашему нападающему есть, что доказывать бельгийцев. Впрочем, дополнительная мотивация тут не нужна. Все прекрасно понимают цену победы в этой встрече.

19:10 - В последний раз сборные России и Бельгии встречались в 2010 году в Воронеже. Тогда в товарищеском матче со счетом 2:0 победили бельгийцы. Ну а последнюю официальную встречу, думаю, болельщики хорошо помнят: 12 лет назад российская команда проиграла бельгийцам в последнем матче группового этапа ЧМ-2002 со счетом 2:3 и не смогла выйти в плей-офф.

19:00 - Со сборной Бельгии сборные России и СССР играли восемь раз, одержав четыре победы, один раз сыграв ничью и три раза проиграв. При этом, сборная России ни разу не обыгрывала бельгийцев, лишь однажды сыграв ничью.

18:50 - А вот так охраняют национальную команду. Все по высшему разряду. От футболистов мы, конечно, требуем такого же уровня игры!

18:40 - В субботу после прилета в Рио сборная России провела предматчевую тренировку. Все футболисты тренировались в общей группе и готовы сыграть в воскресенье! Час до начала игры!

18:30 - Впрочем, для сборной России не должно быть разницы, на каком стадионе играть - сегодня нужно просто одержать победу над командой Бельгии и выйти как минимум на второе место в группе. Для этого у нашей команды есть все.

18:20 - Но тогда это был другой стадион «Маракана». Перед чемпионатом мира он был полностью перестроен, только исторический фасад остался прежним.

Тоже самое, кстати, сейчас делают в Москве с «Лужниками», которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2014 года.

<

18:10 - В прошлом сборные России и СССР три раза гостила на «Маракане», встречаясь в товарищеских матчах с командой Бразилиеи. Первая игра, состоявшаяся в 1965 году, завершилась вничью со счетом 2:2. Бразильцы, ведомые королем футбола Пеле, выступали тогда в ранге действующих чемпионов планеты, ворота сборной СССР защищал Лев Яшин, а голы в ее составе забили Анатолий Банишевский и Слава Метревели. На трибунах тогда собралось 132 тысячи зрителей.

Второй матч прошел в 1976 году, хозяева выиграли - 2:0. Ну а последний на сегодняшний день визит отечественных футболистов в Рио-де-Жанейро принес громкую сенсацию. В 1980 году в матче, проводившемся в честь 30-летия официального открытия "Мараканы", наша команда, которой руководил Константин Бесков, благодаря точным ударам Федора Черенкова и Сергея Андреева праздновала успех со счетом 2:1

18:00 - Добрый вечер! Через два часа на легендарном стадионе «Маракана» начнется игра  между сборными России и Бельгии. В своем первом матче на чемпионате мира сборная России сыграла вничью с командой Южной Кореи (1:1), а бепьгийцы обыграли сборную Алжира (2:1).