22 июня 2014, 03:54

ЧМ-2014. День десятый. Онлайн

Чемпионат мира по футболу в Бразилии
theart.name/photography

Сборная Аргентины обыграла команду Ирана в первом матче субботы и вышла в плей-офф ЧМ-2014. Во втором матче дня сборные Германии и Ганы сыграли вничью. Завершила игровой день победа сборной Нигерии над командой из Боснии и Герцеговины.

Положение команд в группе F после победы аргентинцев выглядит следующим образом: Аргентина – 6 очков; Нигерия – 4; Иран – 1; Босния и Герцеговина – 0.

Положение команд в группе G в настоящее время выглядит следующим образом: Германия – 4 очка (2 игры), США – 3 очка (1), Гана – 1 очко (2), Португалия – 0 (1). Сборные Португалии и США сыграют в воскресенье.

03:55 - После этого поражения сборная Боснии и Герцеговины потеряла шансы на выход из группы. А наша трансляция подошла к концу. До встречи в воскресенье на матче между сборными России и Бельгии. Будем вместе болеть за наших!

Матч завершен. Сборная Нигерии одержала победу со счетом 1:0.

85-я мин: На последний штурм пошла сборная Боснии и Герцеговины. Обычный навал, ничего другого не остается.

79-я мин: Чуть более десяти минут до конца основного времени. Ничего не может создать сборная Боснии и Герцеговины.

72-я мин: Куда менее опасно атакует сборная Боснии и Герцеговины, чем в первом тайме. Вроде бы, неплохие получаются атаки, но на завершающей стадии возникают проблемы.

65-я мин: Что-странное происходит на поле. Теперь сборная Нигерии отошла в оборону, а команда Боснции и Герцеговины владеет мячом. Это не назовешь игрой на встречных курсах, а больше похоже на смену тактик. Забивать нужно боснийцам, из последних сил они будут атаковать.

59-я мин: Уверенно сборная Нигерии держит мяч. Боснийцы, похоже, немного устали.

52-я мин: Нет пока преимущества ни одной из команд, на встречных курсах проходит игра.

Второй тайм начался.

Перерыв.

40-я мин: Успокоилась немного игра, а первый тайм, тем временем, подходит к концу.

35-я мин: Обескураженной выглядит сборная Боснии и Герцеговины. И это логично - у команды отобрали гол, после чего она еще и пропустила.

ГОООЛ! Сборная Нигерии выходит вперед на 29-й минуте, после прострела отличился Питер Одемвингие - 1:0.

25-я мин. Перехватила в последние минуты сборная Боснии и Герцеговины инициативу.

20-я мин: Джеко забивает гол, но судья его не засчитывает, утверждая, что игрок сборной Боснии и Герцеговины был в офсайде. На повторе видно, что никакого положения вне игры не было. Отобрал честный гол арбитр у сборной Боснии и Герцеговины.

19-я мин: Одним из самых активных в составе сборной Нигерии, которая продолжает атаковать, в настоящий момент является футболист московского ЦСКА Ахмед Муса.

12-я мин: Активнее в первые минуты действуют нигерийцы, но и боснийцы уже провели парочку опасных контратак.

5-я мин: Сборная Нигерии в первом матче на турнире сыграла вничью с иранцами, а команда Боснии и Герцеговины проиграла сборной Аргентины. Должны играть на победу сегодня обе команды.

Матч начался.

01:45 - Стартовые составы команд:

Нигерия:  Эньяма, Йобо, Амброус, Муса, Одемвингие, Эменике, Микел, Ошанива, Онази, Бабатунде, Омеруо.

Босния и Герцеговина:
Бегович, Спахич, Бешич, Пьянич, Мисимович, Джеко, Муйджа, Шуньич, Лулич, Медуньянин, Хайрович.

00:55 - В последнем матче субботы менее, чем через час, сыграют команды Нигерии и Боснии и Герцеговины.

Матч завершен. Сборные Германии и Ганы сыграли вничью 2:2 во встрече, в которой обе команды заслужили победу.

88-я мин: Очень жаркая концовка. Никого, видимо, не устраивает ничья.

83-я мин: Будет ли победитель в этой встрече? Совсем немного осталось времени до конца матча На встречных курсах идет игра.

76-я мин: Этот гол стал для Клозе 15-м на чемпионатах мира. Он сравнялся по этому показателю с легендарным бразильцем Роналдо.

ГОООООООООЛ! Пару минут назад вышедший на замену Мирослав Клозе сравнивает счет - 2:2 на 72-й минуте.

67-я мин: Совсем рассыпалась оборона сборной Германии. Еще одну контратаку провели ганцы, Нойер выручил.

ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Что-то невероятное происходит сейчас на поле. Перехватили ганцы мяч и вывели Асамоа Гьяна один на один; последний справился, отправив мяч в дальний угол ворот - 2:1 на 63-й минуте.

ГООООООООООЛ! Через три минуты сравнивает счет сборная Ганы, забивая похожий мяч. Отличился Андре Айю - 1:1 на 54-й минуте.

ГООООЛ! Открывает счет сборная Германии. Отличился Марио Гётце, отправив мяч головой в ворота после подачи с фланга - 1:0 на 51-й минуте.

50-я мин: Спокойно начался второй тайм. С территориальным преимуществом сборной Германии, но не более того.

Перерыв.

42-я мин: Постепенно подходит к концу первый тайм. А голов пока в десятый игровой день чемпионата мира забито не было.

34-я мин: Пришло время вступить в игру вратаря сборной Германии Нойера - отлично он сейчас среагировал после дальнего удара Мунтари.

29-я мин: Ничего нового на поле не произошло. Сборная Германии атакуют, ганцы стараются огрызаться.

22-я мин: Чуть активнее стала сборная Германии, и сразу начали возникать моменты у ворот ганцев. Пока 0:0.

17-я мин: В центре поля проходит игра, практически без ворот. Не играет пока в полную силу сборная Германии.

12-я мин: Напомним, что в своем первом матче на турнире сборная Германии со счетом 4:0 разгромила команду Португалии, а ганцы проиграли (1:2) сборной США.

7-я мин: Что логично, сборная Германии владеет преимуществом с первых минут, но сказать, что ганцы отсиживаются в обороне, нельзя.

22:40 - Стали известны составы сборных Германии и Ганы.

Германия: Нойер, Хёведес, Хуммельс, Хедира, Озил, Мюллер, Лам (капитан), Мертезакер, Кроос, Гётце, Жером Боатенг.

Гана: Дауда, Гьян (капитан), Атсу, Кевин-Принс Боатенг, Андре Айю, Мунтари, Рабиу, Менса, Асамоа, Бойе, Аффул.

22:00 - Через час во втором матче дня сыграют сборные Германии и Ганы. А пока отдохнем.

Матч завершен. Сборная Аргентины победила команду Ирана со счетом 1:0 и гарантировала себе место в плей-офф чемпионата мира.

ГООООООООООООООООЛ! Месси забивает уже в добавленное время прекрасным ударом из-за пределов штрафной и приносит сборной Аргентины победы - 1:0.

89-я мин: И у сборной Аргентины сил на быстрые атаки уже нет.

84-я мин: Забегали обе команды, хотя силы на у всех на исходе. Сборная Аргентины хочет вырвать победу, иранцы отбиваются.

77-я мин: По-прежнему нет забитых голов в этой встрече. Аргентинцы атакуют, иранцы стараются играть на контратаках.

70-я мин: С преимуществом играет сборная Ирана. Спас только что аргентинцев Ромеро, вытащив мяч из под перекладины после удара головой одного из иранцев.

65-я мин: Сборная Ирана не только хорошо обороняется, но и огрызается. Правда, в завершающей стадии иранским футболистам мастерства, конечно, не хватает.

60-я мин: А вот и Месси - получил он мяч в центральной зоне, дошел до штрафной и пробил - в каких-то сантиметрах от штанги прошел мяч.

59-я мин: Аргентинцы, как и в первом тайме, владеют мячом, но моментов не создают. Очень скучно. Месси практически незаметен.

52-я мин: Заканчивался тайм опасность у ворот сборной Аргентины, тем же и начался. Но теперь мяч после удара иранца головой с метров восьми попал в створ - на месте вратарь сборной Аргентины Ромеро.

Перерыв.

42-я мин: Сборная Ирана могла только что открыть счет, но Джалаль Хоссейни бил головой в упор после подачи углового, но мяч прошел полетел выше.

39-я мин: Очень скучно на стадионе, даже болельщики свистят. Вообще пока ничего привлекательного не происхолит.

32-я мин: Даже Месси не может попасть по воротам - сильно выше он пробил со штрафного, который заработал.

25-я мин: Провели две хорошие атаки аргентинцы и довели их до ударов, но с точностью пока проблемы.

20-я мин: Пока достаточно скучно проходит игра. Мяч практически не покидает половину поля сборной Ирана, но опасных моментов аргентинцы не создают.

14-я мин: А вот теперь игра перешла на половину сборной Ирана.

7-я минута: Нет пока преимущества у сборной Аргентины, очень активно играют иранцы, сыгравшие в первой встреча вничью с командой Нигерии. Сборная Аргентины, в свою очередь, победила боснийцев.

19:45 - Стартовые составы команд уже известны.

Аргентина: Ромеро, Гарай, Сабалета, Гаго, ди Мария, Игуаин, Месси (капитан), Маскерано, Рохо, Фернандес, Агуэро.

Иран: Хагиги, Хаджсафи, Хоссейни, Садеги, Некунам (капитан), Шоджаеи, Теймурян, Монтазери, Гооханнеяд, Дежага, Пулади.

19:40 - Добрый вечер. Мы начинаем онлайн десятого игрового дня чемпионата мира. В первом матче дня сыграют сборные Аргентины и Ирана. Встреча начнется в 20:00 мск.