АВТОРЫ

18 июня 2014, 00:07

ЧМ-2014. День шестой. Россия - Южная Корея. Онлайн

Россия - Южная корея

Сборная России во вторник сыграла вничью с командой Южной Кореи (1:1) в своем первом матче на чемпионате мира. В другом матче группы H сборная Бельгии одержала волевую победу над командой Алжира (2:1). В еще одном матче бразильцы и мексиканцы голов не забили.

Василий: Если ее не обыграем, то в лучшем случае нас будет ожидать Германия. А это не лечится. Даже при помощи Капелло

Василий:
Есть две новости. Хорошая и плохая. Начнем с хорошей. Кержаков забил. Плохая.В воскресенье Бельгия. Она талантливее, быстрее и мастеровитее

Ведущий: На этом наша трансляция подошла к концу. До встречи в среду вечером - в седьмой игровой день чемпионата мира.

Ведущий: Во втором туре 22 июня сборная России встретится с бельгийцами, а команды Южной Кореи и Алжира сыграют между собой.

Ведущий:
Лидирует в группе H после первого тура сборная Бельгии (3 очка), сборные России и Южной Кореи набрали по одному очку, команда Алжира очков пока не имеет.

Все. Завершен матч. Сборная России сыграла вничью с командой Южной Кореи и набрала первое очко на чемпионате мира. 1:1

Василий: Отличный момент у Кокорина, но нет.

90-я мин: Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

Ведущий: Рано говорить о сборной Бельгии, еще не скоро состоится эта встреча.

Василий: Мы продолжаем осторожничать. А ничья предполанает победу над Бельгией во втором туре. Мда... За счет чего?

86-я мин:
Заканчивается матч. Пока ничья

80-я мин: Чуть более 10 минут до конца игры. Нервная нас ждет концовка.

Василий: Более всего это напоминает матч Швейцария-Эквадор. Но кто кто?

Василий: Чуть поплыли корейцы

Ведущий: Дожимать теперь нужно корейцев.

72-я мин:
А минутой ранее на поле вместо Дениса Глушакова вышел Игорь Денисов.

Василий: Удивительно

73-я минута: ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Сравнивает счет Кержаков!

Ведущий:
Нужно рисковать. Какая разница, с каким счетом проигрывать?

Василий: Акинфеев переслушал "Руки вверх!"(

69-я мин: Усиливает Капелло атаку: Вместо Жиркова играет Кержаков.

Ведущий: Не думаю. Все равно класс Акинфеева явно выше.

Василий: Рыжиков? Лодыгин?

68-я минута: Мда. Филимонов в 1999 году ошибся примерно также. Акинфеев не смог поймать мяч, летевшний метров с 35 - 1:0 повела сборная Южной Кореи.

Василий:
Нет слов

67-я минута:
Уже ясно, что до гола идет игра. Хочется верить, что этот гол забьет сборная России

Василий:
Что-то начало брезжить спереди. Едва ли не сильнейший Комбаров

Василий:
Всё хуже и хуже. Нехороши Жирков, Ещенко, Кокорин

59-я мин: Алан Дзагоев, которому 17 июня исполнилось 24 года, заменил Олега Шатова, который стал очень нервно играть в последние минуты. Пожелаем удачу Алану!

Ведущий: Но и не хуже. Можно выигрывать этот матч. Забудется, как мы знаем, все, кроме результата.

Василий: К 55 минуте мы ничем не лучше

Ведущий: Стали появляться свободные зоны в защите у сборной Южной Кореи. Нужно этим пользоваться.

Василий: Корейцы бьют издали. Нам это скорее на руку

Василий:
Опоздал  вратарь корейцев с броском. Попали бы в створ - гол бы был

Ведущий:
Файзулин пробил метров с 40, вратарь корейцев решил не рисковать и перевел мяч на угловой. После подачи с левого фланга Березуцкий пробил головой, но не попал совсем чуть-чуть. Очень бодро начала сборная России.

Второй тайм начался. Нет замен в составе сборной России. Верит в этот состав Капелло. И буду будем верить.

Василий: Но что-то мне подсказывает, что Саленко больше не забьет(

Ведущий: Интересно, что на чемпионат мира 2002 года все четыре гола сборная России забила во вторых таймах. В первом тайме за сборную России на ЧМ забивал только Олег Саленко (на ЧМ-1994).

Василий: Итог первого тайма. Очень осторожно, Цепко. Почти без шансов у соперников и почти без моментов у нас. Не слишком бытро. Ничья заслуженна. Надеемся, что дальше у нас появятся шансы.

Перерыв.  Нельзя пока делать никаких выводов. Матч длится 90 минут. Давайте отдохнем.

Василий: Осторожничают наши. Плохо справа. Самедов смещается в центр и этим пользуются наши соперники

Ведущий: Не впечатляет игра сборной России. Да и не должна была. Не представление сюда показывать приехала команда Капелло, а добавиться результата. Просто нужна победа.

Василий: Показывают Капелло. Он не разочарован

34-я мин: Повезло сборной России. Мяч после удара корейца срикошетил от защитника и пролетел в сантиметрах от штанги. Акинфеев срегировать уже не мог. 0:0 по-прежнему.

Василий: Хорош Кокорин в подыгрыше. Мажет Жирков

Ведущий: Отличный удар Игнашевича со штрафного метров с 40. Правильно, надо бить! Без ударов голов не бывает.

Василий: На Самедове корейцы получают вторую желтую карточку

27-я мин: Больше половины первого тайма сыграно. Немного успокоилась игра. Моментов по-прежнему нет.

Василий:
На стандартах мы неплохи. Ещенко вложился от души.

Ведущий:
Судя по игре, все вообще может решать один гол. Без момента проходит пока встреча.

Василий:
нельзя дать забить корейцам первыми. Тогда они споуойно набегают на победу

22-я мин: Очень резво провела сборная России последние минуты, не могут корейцы толком пересечь центр поля. Полностью владеет преимуществом команда Фабио Капелло. Главное, чтобы хватило сил!

Ведущий: Купили ли игроки сборной России Капелло галстук? Или на этот раз обойдется?

Василий:
Неясно, что играет Шатов. Заметен Жирков. Кокорин прикрыт

15-я мин:
Пытаются игроки сборной России продвигаться вперед за счет индивидуального мастерства, но защита команды Южной Кореи пока очень хорошо к этому готова.

Василий:
Корейцы ожидаемо резче и, увы, быстрее

10-я мин: Первым номером играет сборная России. Корейцы будут стараться поймать команду Капелло на контратаках. Могло быть только что опасно у ворот сборной России, но игрок атаки команды Южной Кореи не дотянулся до паса вразрез - удар от ворот.

Василий: Удивляют навесы на Кокорина. Игра головой не его конек(

Ведущий: А как хорошо слышно российских болельщиков. Около пяти тысяч их сейчас на стадионе в Куябе!

5-я мин:
Видно, что переживают обе команды. Нужно успокоиться и играть в свою силу.

Ведущий: Матч начался. Фабио Капелло только что (по итальянскому времени) исполнилось 68 лет. Поздравляем великого тренера с днем рождения, желанием здоровья и успехов на посту главного тренера сборной России!

Василий: Как принято теперь у болельщиков: "Россия, священная наша держава// Россия, великая наша страна..."

Василий: Что же. Пожелаем удачи нашей сборной и всем нам.

Ведущий: Играть нужно так, чтобы никакой судья не мог отобрать победу. Совсем скоро появятся команды на поле. Предалагаю на некоторое время отвлечься, послушать и гимны и начать болеть за нашу команду с первых минут игры.

Василий: Помнится мне, на ЧМЯК, последнем по времени мундиале для России, один из матчей нашей команды обслуживал сулья по фамилии Преденгаст. Надеюсь, Питана не окажется преденгастом.)

Ведущий: Чем ближе стартовый свисток, тем больше волнение. Кстати, обслуживать встречу будет аргентинец Нестор Питана. Хочется верить, что он на поле будет незаметен.

Василий: А вот тут соглашусь. Надо побеждать. Предпосылки к этому есть.

Ведущий: Не думаю, что стоит думать о турнирных раскладах. Нужно выходить на поле и играть на победу. Как с командой Южной Кореи, так и Бельгии.

Василий: Не разделяю вашего оптимизма. Но задача наша четкая. Выиграть с разницей большей, чем плюс 1. Это позволит нам иметь право сыграть вничью с бельгийцами. И тогда все решит третий тур.

Ведущий: Думаю, стоит напомнить, что находяшийся в резерве сборной России Денис Черышев уже совершенно точно не сыграет на чемпионате мира. По регламенту, он мог заменить кого-то в случае травмы только до первого матча на турнире.

Ведущий: Задача, на самом деле, простая - забить больше, чем соперник. Не стоит нашим футболистам отсиживаться в обороне. Очень мощно выглядят все линии в составе сборной России. Мне кажется, этот состав вполне можно называть самым сильным за всю историю России. Конечно, я имею ввиду не только стартовый состав, а всю заявку команды на ЧМ-2014.

Василий: Как вы видите нашу задачу на матч?

Ведущий: Шутки шутками, а до матча осталось всего 30 минут. Завершая разговор о составе, хочется пожелать скорейшего восстановления Роману Широкову, который, к сожалению, не смог сыграть на чемпионате мира из-за травмы. И так бывает. Не он первый, не он последний.

Василий: Наверное, это какой-нибудь анекдот. Скажем про гусар. Или про их коней))

Ведущий: Не могу не согласиться. И добавлю, что Василий Березуцкий не только может настроить команду серьезным видом или какими-то словами, но и разрядить обстановку остроумной шуткой. С чувством юмора у Братьев Березуцких все в порядке. Правда, второй брат в состав на ЧМ-2014 не попал.

Василий: Выбор капитана это послание болельщикам. Я скажу так. Из 11 человек, котрые выйдут сегодня на поле в футболках сборной России, больше всех похож на Капелло Василий Березуцкий. А раз так, то такой выбор оправдан. Василий мужчина. Он ответственен и основателен. И он не сам по себе, как Акинфеев. Я соглашусь с Капелло.

Ведущий: Хочется верить, что Шатову хватит опыта. А что вы думаете о назначении Василия Березуцкого капитаном сборной России? Считаете ли вообще важной эту должность в национальной команде?

Василий: Треугольник центральных хавов Шатов-Файзулин-Глушаков вполне ожидаем. Денисов менее быстр. Зато фланги хороши. Что Жирков, что Самедов. Скорее инсайды, чем латерали.  И надежда на Кокорина впереди.

Ведущий: Пожалуй, нас с вами может много, что смущать. Но стоит признать, что мы не можем знать того, что знает великий Фабио Капелло. Ему виднее, в какой форме находится тот или иной игрок, и ему решать, кому выходить на поле с первых минут. Конечно, отвечать также будет он, а не мы.

Василий: Слишком часто он ошибался в отборочных матчах.

Василий: Не согласен, коллега. Ещенко один из самых мобильных наших игроков, готовый к скоростной работе. Меня скорее смущвет наличие Комбарова.

Ведущий: Ночь добрая, но длинная. Но причина не спать - более, чем уважительная. Что касается состава, то я лично удивлен тем, что в основном составе оказался Глушаков, а не Денисов. Решение поставить в основу Кокорина, а не Кержакова, кажется мне единственно верным. Из слабых мест отметил бы позицию Ещенко.

Василий: Доброй ночи, друзья! Удачи нам сегодня! Опубликован состав нашей сборной. Что скажете, коллега?

01:10 - К нам присоединяется наш штатный болельщик Василий Измайлов.

00:55 - Ну а мы уже забыли о завершившейся встрече. Чуть более, чем через час, в Куябе начнется матч сборных России и Южной Кореи. Состав наших уже известен.

На поле с первых минут выйдут Игорь Акинфеев, Андрей Ещенко, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий (капитан), Олег Шатов, Юрий Жирков, Денис Глушаков, Александр Самедов, Виктор Файзулин, Дмитрий Комбаров, Александр Кокорин

Матч завершен. Сборные Бразилии и Мексики набрали после двух матчей по четыре очка и имеют хорошие шансы на выход в плей-офф.

90-я мин: Три минуты добавлено.

87-я мин: Что творит Очоа?! Тьяго Силва бил головой с двух метров, вратарь сборной Мексики сумел среагировать! 0:0 по-прежнему.

85-я мин: Не прошлого ничего интересного на поле за последние 10 минут. Пять минут до конца основного времени матча.

75-я мин: Неужели без голов пройдет такой матч? Не хочется в это верить. Жо, недавно вышедший на поле, получив мяч в штрафной и с острого угла пробил мимо.

69-я мин: Открывать должна была сборная Бразилии счет. Один из игроков линии атаки получил мяч в штрафной площади, убрал защитника и пробил - штанга!

67-я мин: Пошла снова игра на встречных курсах. Половина второго тайма сыграна.

60-я мин: Теперь сборная Мексики провела увереннее восьмиминутный отрезок. Счет по-прежнему 0:0. До гола идет игра.

52-я мин: Сборная Бразилии ближе к голу, по-другому после перерыве заиграла команда: ярче, быстрее, острее. Посмотрим, сдержат ли натиск мексиканцы.

Второй тайм начался.

Перерыв. Отдохнем и будет ждать голы во второй половине встречи.

44-я мин: Подходит к концу первый тайм. Похоже, голов мы с вами до перерыва не увидем. Бразильцы только что могли открыть счет, но Очоа снова выручил мексиканцев после удара почти в упор. Ошиблись защитники сборной Мексики с созданием искусственного положения вне игры.

38-я мин: Ничем не уступает сборная Мексики бразильцам, которые не проигрывают дома на протяжении 38 матчей (с 2002 года). Впрочем, ни в чем и не превосходит.

33-я мин: Совсем успокоилась игра. Без моментов.

26-я мин: Спасает свою команд вратарь мексиканцев Очоа после удара Неймара головой примерно с 11 метров. Из угла вытащил мяч.

24-я мин: Сборная Мексики провела две опасные атаки. Бразильцы уже несколько минут не могут перейти центр поля.

17-я мин: Переходит постепенно инициатива к сборной Бразилии. Очень опасно хозяева чемпионата мира атакую по флангам, мексиканцы пока справляются.

11-я мин: Десять минут позади. Выровнялась игра, в центре поля играют команды. Чувствуется напряжение - очень много мелких фолов.

6-я мин: Поактивнее в первые минуты сборная Мексики, бразильцы пока обороняются и до чужих ворот дойти не могут.

Матч начался!

22:55 - Команды уже на поле, звучат гимны.

22:45 - Стартовые составы команд. Полузащитник "Зенита" Халк с первых минут не сыграет.

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело, Паулиньо, Фред, Неймар, Оскар, Рамирес, Луис Густаво.

Мексика: Очоа, Родригес, Маркес, Эррера, Лаюн, дос Сантос, Морено, Гуардадо, Перальта, Агилар, Васкес

22:35 - Сборные Бразилии и Мексики в первом туре одержали победы над командами Хорватии (3:1) и Камеруна (1:0) соответственно.

21:55 - Сборные России и Южной Кореи начнут свой матч через четыре часа. А чуть более, чем через час начнется встреча сборных Бразилии и Мексики. Команды проведут уже по второй игре на ЧМ-2014.

Матч завершен. Сборная Бельгии побеждает со счетом 2:1 и выходит в лидеры нашей группы.

90-я мин: Три минуты добавлено. А в атаке сборная Бельгии!

86-я мин: Похоже, нет вообще сил у сборной Алжира. Бельгийцы заперли их на своей половине. Меньше пяти минут до конца основного времени.

ГОООООООООООЛЛЛ! Дожали соперника бельгийцы. Дрис Мертенс, также вышедший на замену, получил мяч на входе в штрафную, имея перед собой свободное пространство, и отправил его мимо вратаря, но в сетку ворот - 2:1 на 81-й минуте.

77-я мин: Очень хочет сборная Бельгии одержать победу, а у команды Алжира сил, похоже не осталось.

ГООООООООООЛ! Сравнивает счет сборная Бельгии за 20 минут до окончания встречи. Автор гола - вышедший на поле пять минут назад Маруан Феллайни. Он сумел головой переправить мяч в ворота после навеса с фланга - 1:1.

69-я мин: Провели несколько хороших атак бельгийцы, вратарь алжирцев М'Боли надежен.

65-я мин: Скучно совсем на поле. Ничего не происходит. Не может ничего сделать сборная Бельгии.

60-я минута: Огрызается опасно сборная Алжира - чуть было не залетел мяч в ворота бельгийцев после розыгрыша углового.

52-я минута: Сборная Бельгии, как и в первом тайме, продолжает держать мяч, но больше, чем углового, пока во второй половине встречи добиться не сумела.

Перерыв. Отдохнем. Пока не видно, за счет чего сборная Бельгии может отыграться. Остается надеяться на случайность.

43-я мин: Первую опасную атаку за матч провела сборная Бельгии. Азар отдал пас в штрафную на Шадли, последний не смог нормально пробить по воротам - мяч у вратаря.

40-я мин: Право на опасный штрафной получила сборная Бельгии. Вертонген метров с 25 пробил выше ворот.

36-я мин: Между тем, менее 10 мин остается до окончания первого тайма. На поле ничего не изменилось, очень уверенно обороняется сборная Алжира.

30-я мин: Ровным счетом ничего пока не может создать сборная Бельгии. Алжирны также не активны, но они ведут в счете - им позволительно.

ГОООЛ! Реализует пенальти Фегули, пробив по центру - 1:0 в пользу сборной Алжира на 25-й минуте.

24-я мин: Пенальти в ворота сборной Бельгии. Вот это да! Поймали алжирцы соперника на контратаке! Вертонген сфолил.

21-я мин: Проверили бельгийцы дальним ударом вратаря сборной Алжира - М’Боли на месте.

17-я мин: Захватило территориальное преимущество сборная Бельгии, но моментов пока нет. Команда Алжира старается играть на контратаках.

10-я мин: Пока в середине поля проходит игра. Не рискуют обе команды.

1-я мин: Составы играющих команд.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, ван Бюйтен, Компани, Вертонген, Витсель, Дембеле, де Брёйне, Азар, Шадли, Лукаку.

Алжир: М’Боли, Бугерра, Гулам, Халлиш, Фегули, Меджани, Бенталеб, Судани, Таидер, Марез, Мостефа.

20:00 - Добрый вечер. Только что начался первый матч игрового дня, в котором встречаются соперники сборной России по группе H- команды Бельгии и Алжира.