29 марта 2024, пятница, 16:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 февраля 2014, 09:15

Дневник Олимпиады. День одиннадцатый

Олимпийская деревня
Олимпийская деревня

22:20 Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов завоевали бронзовую медаль в танцах на льду. Первое место по итогам короткой и произвольной программ досталось Мэрил Дэвис и Чарли Уайту из США. Вторыми стали канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр.

22:10 Представители российской олимпийской сборной не смогли пробиться в финальный раунд соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина.

20:55 Бобслеисты Зубков и Воевода взяли золото в состязании двоек.

19:45 Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла третье золото в Сочи.

19:07 Россиянин Павел Кротов вышел в финал соревнований по лыжной акробатике, а Илья Буров и Тимофей Сливец не смогли попасть в шестерку сильнейших
и пройти в финал со второй попытки. Первый финал состоится в 21:30.

19:02 Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода в третьем заезде на соревнованиях двоек превзошли сами себя и поставили рекорд трассы — 56,08. В первом заезде они показали результат в 56,08 сек. Пока они продолжают занимать первое место. Четвертые заезды начнутся в 20:05. Внимательно следим.‏

18:58 Американский репер Xzibit фотографируется в Сочи с полицейскими. Yo dawg so i heard you like Olympics so we put Olympics in your Sochi so you can have fun while your team lose. А если серьезно, то Xzibit приехал прокачать бобы нашим бобслеистам.

18:54 Эмоциональный итог дня. Редакция «Полит.ру» просто не смогла не поставить эту фотографию в хронику.

17:35 Китаянка Ян Чжоу не будет участвовать в беге на коньках на дистанцию 1000 метров. Ее место на старте займет Ли Цзяньжоу. По словам тренера, это всего-лишь стратегическое решение. В Сочи Ян Чжоу уже завоевала золотую медаль на дистанции 1500 метров.

17:27 Масс-старту по биатлону среди женщин быть! Судьи оценили качественные показатели тумана и решили, что он больше не помеха для спортсменов. Начало гонки запланировано на 19:00. За сборную России будут выступать Ольга Вилухина и Ольга Зайцева.

17:17 Плющенко опроверг свои слова о том, что он согласился выступать на Олимпиаде под давлением ФФККР. Фигуриста неправильно поняли из-за языкового барьера, который в самые неподходящие моменты может делать неприятные вращения и прыжки. Подробности здесь.

16:41 Норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль, занявший по итогам супергиганта седьмое место, снялся с дальнейших соревнований из-за аллергии, которая его мучила с самого начала Олимпиады.

16:15 Обязательно посмотрите фотографии с огромным разрешением и возможностью приближать/отдалять фрагменты снимка. Мы смогли рассмотреть содержимое кармана одного из болельщиков. Наслаждайтесь.

16:02 Завершилась жеребьевка 1/8 и 1/4 финала по хоккею. 18 февраля в ледовом дворце «Большой» встретятся сборные Словении и Австрии. Победитель этой пары сыграет в четвертьфинале со Швецией, который состоится на следующий день. В 16:30 встретятся сборные России и Норвегии, победителю в 1/4 финала достанется сборная Финляндии. Сборная США в четвертьфинале сыграет с победителем пары Чехия — Словакия. За право сразиться в четвертьфинале с Канадой встретятся Швейцария и Латвия.

14:30 Из-за тумана также отменили финал сноуборд-кросса среди мужчин. 

14:15 Мужская биатлонная гонка с общего старта на Олимпийских играх-2014 в Сочи из-за сильного тумана перенесена на вторник.

13:30 Британская фристайлистка Роуэн Чешир, выступающая в лыжном хаф-пайпе, в воскресенье во время тренировки на горнолыжном курорте «Роза Хутор» ударилась головой и потеряла сознание. Ей диагностировали легкое сотрясение мозга.

12:40 Евгений Плющенко заявил, что Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) вынудила его принять участие в турнире одиночников в Сочи.  

12:15 Мужской сноуборд-кросс на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи начнется сразу с 1/8 финала. Участников соревнований определят по их рейтингу в мировом зачете. Заезд состоится в 13:30 мск.

11:50 Наши керлингистки выбыли из борьбы за медали. Обидно, мы за вас так болели! 

11:46 Сноуборд-кросс совсем отменили. Если туман не рассеется, не исключено, что организаторам придется отменить и масс-старт по биатлону, перенесенный на 15:30.

11:01 Начало сноуборд-кросса среди мужчин перенесли на 12:20 из-за густого тумана, опустившегося на Сочи. Россию в этой дисциплине представляют Николай Олюнин, Андрей Болдыков и Антон Копривица.

10:15 Начало мужской биатлонной гонки с общего старта в Сочи намечено в 15:30 мск.

09:15 Старт мужского биатлонного масс-старта вновь отложен из-за тумана. Точное время организаторы пока не назвали. Ориентировочное начало гонки - в 16:00.

09:15 В одиннадцатый соревновательный день в Сочи будет разыграно семь комплектов олимпийских медалей.

17 февраля определятся олимпийские чемпионки в масс-старте по биатлону на дистанции 12,5 км. На этот же день перенесен масс-старт мужчин-биатлонистов: провести гонку днем ранее, как было запланировано, помешал густой туман.

Двойки бобслеистов проведут третий и четвертый заезды. Лидерами по итогам первых двух заездов остаются россияне Александр Зубков и Алексей Воевода, которым удалось установить рекорд олимпийской трассы.

Еще два комплекта олимпийских наград разыграют мужчины в прыжках на лыжах с трамплина и во фристайле.

Фигуристы покажут произвольную программу, по результатам которой определятся олимпийские чемпионы в танцах на льду.

09:15 Доброе утро! Снова предлагаем вашему вниманию традиционную олимпийскую хронику. Отчет за прошедший день читайте тут.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.