29 марта 2024, пятница, 05:22

09 февраля 2014, 10:05

Дневник Олимпиады. День третий

Олимпийские кольца перед стадионом «Большой»

22:42 Член сборной России по санному спорту Альберт Демченко выиграл «серебро» на Олимпиаде в Сочи в соревнованиях на одноместных санях.

21:57 Президент России Владимир Путин доволен тем, как проходят зимние Олимпийские игры в Сочи. Глава государства посоветовал критикам приехать на соревнования и составить собственное мнение.

21:37 Фигуристка сборной России Юлия Липницкая выиграла произвольную программу среди одиночниц на командном турнире Олимпиады в Сочи и стала самой юной победительницей Игр в индивидуальных дисциплинах.

21:00 Президент РФ Владимир Путин приехал во Дворец зимнего спорта «Айсберг», для того чтобы понаблюдать за соревнованиями по фигурному катанию.

20:55 Российские фигуристы досрочно завоевали «золото» в командном турнире Игр в Сочи.

20:40 Президент РФ Владимир Путин в воскресенье вечером приехал в австрийский Тирольский дом в Красной Поляне, где пообщался с легендарным горнолыжником Карлом Шранцем и журналистами, а также поздравил сборную Австрии с золотой медалью на Олимпийских играх в Сочи.

Прослушав несколько песен, президент России протянул рюмку со шнапсом аккордеонисту и поднял тост: «За Тироль», после чего президент поднялся на второй этаж, где его встретили криками: «Браво!».

20:15 Владимир Путин поздравил биатлонистку Ольгу Вилухину с серебряной медалью, завоеванной в олимпийском спринте в биатлоне на дистанции 7,5 км.

Президент направил биатлонистке поздравительную телеграмму.

20:05 Евгений Плющенко выиграл произвольную программу и увеличил отрыв России от Канады до 7 баллов.

Положение после шести видов: 1. Россия - 57 очков. 2. Канада - 50. 3. США - 41. 4. Япония - 38. 5. Италия - 37.

19:50 Режиссером церемонии закрытия Олимпиады в Сочи будет швейцарец Даниэле Финци Паска. Об этом рассказал гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст.

19:40 Российская биатлонистка Вилухина завоевала «серебро» в спринте!

19:25 Немецкий саночник Лох обновил собственный же рекорд сочинской трассы и увеличил отрыв от Демченко. Теперь рекорд составляет 51,613 секунды. Победитель определится сегодня по результатам четвертых заездов.

19:20 Российские хоккеистки победили немок со счетом 4:1!

18:50 Олимпийский чемпион Турина, российский фигурист Евгений Плющенко в командном турнире Игр в Сочи исполнит самую сложную программу произвольную программу за 10 лет.

Плющенко выйдет на лед четвертым из пяти участников соревнований, которые стартуют в 19:30.

18:20 Владимир Путин поздравил Ольгу Граф с бронзовой медалью на соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 3000 метров: «Вы подарили миллионам болельщиков незабываемые минуты триумфа и искренней радости, открыли медальный зачет нашей сборной. Молодец! Убежден, такой успех укрепит дух российских олимпийцев, придаст им дополнительные силы и уверенность».

17:40 Папа римский Франциск в своем воскресном обращении в Ватикане приветствовал организаторов и участников XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

17:25 Ольга Граф выиграла первую «бронзу» для сборной России на Играх в Сочи!

16:40 Министр спорта РФ Виталий Мутко в рамках посещения Китайского дома в Сочи встретился с руководителем Главного государственного управления по спорту КНР, президентом Олимпийского национального комитета Лю Пэном.

16:30 Норвежец Сундбю получил предупреждение, но результаты скиатлона остались
без изменений. Протест российской команды отклонен.

16:00 Российская сторона подала протест на действия бронзового призера в скиатлоне норвежца Мартина Йонсруда Сундбю в финале гонки на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи.

В финишном створе Сундбю помешал Максиму Вылегжанину, преградив ему путь. В результате, от третьего места Максим отстал на одну десятую секунды, заняв четвертое место.

15:30 Швейцарец Дарио Колонья выиграл «золото» сочинской Олимпиады в скиатлоне.

14:35 Cноубордистка Джейми Андерсон из США завоевала «золото» в слоупстайле на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи.

14:25 Хоккеистки сборной Швеции обыграли японок в матче группового женского турнира по хоккею на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи. Встреча завершилась со счетом 1:0. В другом матче группы B в воскресенье россиянки сыграют со сборной Германии в 17:00 по московскому времени.

14:10 В Адлерском районе Сочи открылся центр выдачи потерянных вещей. Центр располагается в здании автостанции Запад, рядом со входом в Олимпийский парк, справа от выхода с железнодорожной станции «Олимпийский парк».

13:35 Тренерские штабы сборных России и Швейцарии по хоккею приняли решение отменить товарищескую встречу в преддверии Олимпийского турнира в Сочи. Инициатором отмены стала швейцарская сторона. Вместо спарринга российская команда проведет обычную тренировку на льду. Первый матч на Олимпийских играх-2014 в Сочи сборная России проведет 13 февраля против Словении.

13:20 Тренерские штабы сборных России и Швейцарии по хоккею обсуждают возможность отмены товарищеской встречи в преддверии официального турнира на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи.

13:05 Австриец Матиас Майер выиграл «золото» Олимпиады-2014 в скоростном спуске.

13:00 Оргкомитет «Сочи-2014» заявил о реализации более 90% билетов на спортивные мероприятия.

«Вчера на все соревнования было продано 92% от всех имеющихся билетов. Пока все нормально, хорошо, мы рады статистике», - сказала вице-президент Оргкомитета «Сочи-2014» Александра Костерина на пресс-конференции Международного Олимпийского комитета в Главном медиацентре Сочи в воскресенье.

Она отметила, что еще 30 тыс. зрителей были в Олимпийском парке, где проводилась широкомасштабная развлекательная программа. Работали 11 тысяч волонтеров.

12:10 Премьер-министр России Дмитрий Медведев приехал на Красную Поляну посмотреть олимпийские соревнования по горным лыжам.

12:05 Шарка Панчохова из Чехии победила в женском полуфинале по слоупстайлу на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи. В финал соревнования также прошли швейцарка Зина Кандриан, британка Дженни Джонс и норвежка Силья Норендаль.

11:40 На стадионе «Большой» началась первая тренировка сборной России по хоккею, сообщает официальный твиттер Сочи-2014.

10:45 В заключительный день командных состязаний фигуристов на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи в соревнованиях танцевальных дуэтов Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева заменят Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Это вторая замена в российской команде, ранее в парах Татьяну Волосожар и Максима Транькова заменили Ксения Столбова и Федор Климов.

В соревнованиях одиночников у женщин на лед выйдет Юлия Липницкая, а у мужчин - Евгений Плющенко.

Сборная России после пяти видов соревнования возглавляет зачет, имея в активе 47 очков. Следом идут канадцы (41) и американцы (34).

10:35 Сестры из Канады фристайлистки Жюстин и Хло Дюфур-Лапуант завоевали первое и второе места в могуле на ХХII Олимпийских зимних играх в Сочи. Бронзовую медаль получила чемпионка Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере американка Ханна Кирни. Лучшая из россиянок Регина Рахимова заняла восьмое место.

10:10 На зимних Играх в Сочи в воскресенье будут разыграны восемь комплектов медалей, сообщает официальный сайт сочинской Олимпиады.

10:05 Доброе утро! Начинаем нашу традиционную хронику. Отчет за прошедший день читайте тут.