Фестиваль в перспективе

«Киношкола им. МакГаффина» совместно с информационно-аналитическим интернет-каналом "Полит.ру" продолжает цикл лекций о независимом и фестивальном кино, среди лекторов которого - известные киноведы, кинокритики и историки кино. Цикл является тематическим спецпроектом в рамках существующего с 2004 г. проекта «Публичные лекции «Полит.ру».

14 июля 2012 года выступил переводчик, поэт и кинематографист Кирилл Адибеков.

Тема лекции: Фестиваль в перспективе

В ходе лекции «Фестиваль в перспективе» само явление кинофестиваля рассмотрено в самых разных аспектах – как рынок, как кинокритика, как высказывание, как обозрение, как школа, как музей, как пространство. Лектором были высказаны субъективные заметки о понимании фестиваля.

Кирилл Адибеков – один из создателей сайта Kinote.info; куратор специальной программы кинофестиваля «2morrow / Завтра»; составитель брошюр о кино для «СвобМарксИзд».

Запись трансляции лекции:

* * *

Чтобы подписаться на рассылку лекций, отправьте письмо на public-lectures-ON@polit.ru. Пришедшее письмо с запросом подтверждения отошлите обратно. И все, вы подписаны на рассылку.

Чтобы в любой момент отписаться от рассылки, надо отправить письмо на public-lectures-OFF@polit.ru.

Афиша курса кинолекций на июль 2012 года

Алфавитный список лекторов Публичных лекций

Лекция состоялась 14 июля 2012 года (суббота) в 14-00 в Парке искусств «Музеон» (Крымский вал 10, станция метро «Парк культуры», «Октябрьская». Центральный вход в ЦДХ (напротив Парка Горького), сразу направо, круглый павильон «Школа»). Вход бесплатный.