19 марта 2024, вторник, 05:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Лекции
хронология темы лекторы

Псевдодиагностика: не дайте себя обмануть

1 марта 2012 г. (четверг) в рамках проекта "Публичные лекции "Полит.ру" выступил медицинский журналист, научный редактор журналов «АВС» и «Российские аптеки» Алексей Валерьевич Водовозов.

Тема лекции: «Псевдодиагностика: не дайте себя обмануть».

Аннотация: Они обещают полностью обследовать ваш организм за 1,5 часа. Уверяют, что выявят абсолютно все заболевания, даже те, которые еще не успели развиться. При этом вам не нужно будет метаться по десятку кабинетов и проходить через множество медицинских приборов. Достаточно наушников на голове, электрода, касающегося ваших «активных точек» или одной капли вашей крови под объективом темнопольного микроскопа.

Их диагнозы невозможно проверить, но никто еще не ушел от них с вердиктом «Здоров». Они назначают многомесячные курсы биодобавок и отговаривают от «химии», таящейся в аптечных лекарствах. Кто они, люди с чудесными приборами – предвестники новой эры в развитии медицины или шарлатаны и мошенники, наживающиеся на людской безграмотности?  

О лекторе: Алексей Валерьевич Водовозов, медицинский журналист, научный редактор журналов «АВС» и «Российские аптеки». Специализации по терапии, клинической токсикологии, клинической лабораторной диагностике, военно-врачебной экспертизе. Высшая квалификационная категория по терапии. Выпускник Военно-медицинской академии, подполковник медицинской службы запаса. Победитель конкурса «Медицина в Рунете» в номинации «Лучший блог» (2010).

* * *

Алфавитный список лекторов Публичных лекций

Чтобы подписаться на рассылку лекций, отправьте письмо на public-lectures-ON@polit.ru. Пришедшее письмо с запросом подтверждения отошлите обратно. И все, вы подписаны на рассылку.

Чтобы в любой момент отписаться от рассылки, надо отправить письмо на public-lectures-OFF@polit.ru.

Лекция состоялась 1 марта 2012 года (четверг) в 19-00 в кафе ZaVtra (бывшие "ПирО.Г.И. на Сретенке"). Адрес: Москва, ул. Сретенка 26/1 (м. "Сухаревская"). Схема проезда. Вход бесплатный. Телефон для справок: +7 495 624-8009.

Подпишитесь
— чтобы вовремя узнавать о новых публичных лекциях и других мероприятиях!

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.