28 марта 2024, четверг, 19:20

27 сентября 2011, 23:52

По схожему сценарию

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов футболисты московского ЦСКА на своем поле потерпели поражение от итальянского «Интера» со счетом 2:3.

Встреча, состоявшаяся на поле московского стадиона «Лужники», прошла по схожему сценарию, что и предыдущий матч армейцев в ЛЧ – против французского «Лилля». К середине первого тайма хозяева уже «горели» со счетом 0:2 – в ворота Владимира Габулова мячи влетели после точных ударов в исполнении Лусио и Паццини на 6-й и 23-й минутах соответственно.

Под самый занавес первого тайма красно-синие один гол отыграли благодаря усилиям Дзагоева. А после перерыва – правда, не сразу - ЦСКА смог установить равновесие в счете на табло - в объятия партнеров на 77-й минуте после попадания в створ ворот «Интера» попал бразильский форвард Вагнер Лав.

Казалось бы, на этот раз подопечным Леонида Слуцкого, как и в предыдущий раз, удастся добавить в свою копилку как минимум очко, а в идеале – и все три.

Радость москвичей получилась, однако, непродолжительной. Спустя две минуты наступило очередное разочарование, вызванное третьим пропущенным российским клубом голом. Окончательный счет на табло установил Сарате.

Таким образом, армейцы не смогли порадовать своих поклонников очками.

«Матч, конечно, очень эмоциональный, с лихо закрученным сюжетом, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, слова которого приводит «Чемпионат.ру». - Жаль, что, приложив такое количество усилий, чтобы сравнять счет, пропустили очень быстрый третий гол. Время оставалось, но было очень сложно ещё на один штурм сподобиться. Доминирует чувство обиды в связи с тем, как сложился матч».

«В целом мне сложно кого-то упрекнуть. Играли достаточно качественно, создавали большое количество моментов, но ошибки, которые допустили при оборонительных действиях, перевесили то, что создавали в атаке», - сказал рулевой красно-синих.

Недавно возглавивший «Интер» Клаудио Раньери по понятным причинам испытывал от исхода противостояния принципиально иные эмоции, в отличие от его российского коллеги.

«Мы сыграли весьма достойно. Мне самому матч доставил истинное удовольствие — наша команда сумела вести комбинационную игру, игроки на поле понимали друг друга, а главное – наша сила характера. К тому же ребята не жалели себя, играли так, как и должны были играть», - заявил наставник миланского клуба.

В другом матче группы В турецкий «Трабзонспор» сыграл на своем поле вничью с французским «Лиллем» и с четырьмя очками возглавляет турнирную таблицу. На втором месте идет «Интер» - 3 балла. У «Лилля» 2 очка, у ЦСКА – 1.

В среду второй матч в розыгрыше ЛЧ-2011/12 проведет питерский «Зенит», который на своем поле сыграет с португальским «Порту».