28 марта 2024, четверг, 17:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 октября 2005, 09:35

Страшное оружие

За весьма недолгий промежуток времени мне дважды посчастливилось побывать в Грузии.

То есть в той, столь отвратительной господину Митрофанову маленькой стране, своей мизерностью оскорбляющей величие России. И вот уже по невозможности никаких иных средств борьбы с коварным врагом, он решился на крайнее. Он обратился к видеопродукции, посвященной неофициальным отношениям президента этой страны и одного из лидеров украинской революции. Нет-нет, по уверениям самого автора в телевизионном присутствии, это совсем даже не порнография, но единственно оставшееся в его распоряжении средство борьбы с коварным врагом. Так сказать, оружие пролетариата. Ну, и эротики тоже немного. Эдакий новый жанр, трудно воспринимаемый современной публикой к немалому огорчению авангардного господина Митрофанова. Ну, и немного деньжонок от этого предприятия. Не без этого.

Но если и сие не поможет, заявил грузиноборец, остается уже только ему самому предстать пред общественностью в обнаженном виде. Вот уж оружие отточенное до предела и лишенное каких-либо побочных составляющих. Понятно, что оно вряд ли может быть продаваемо как продукт на эротическом рынке. Это уже будет крик души посредством обнаженного тела. Воистину страшное оружие.

Но, как я выяснил, в Грузии, на свою беду, никто даже не подозревал о нависшей над ними опасности. Да и то, что бы они смогли противопоставить? Кого выдвинуть в ответ в данном же качестве и жанре? Они, не ведающие, по мере сил живут обычной мирной жизнью. Хотя и здесь полно своего, тоже достаточно оригинального. Например, в самом центре Тбилиси решили воздвигнуть открытый каток, требующий немалых затрат на строительство и содержание. А экономическое положение Грузии далеко не блестящее. И это при тамошнем субтропическом климате, почти тотальном отсутствии умений в данном северном искусстве, да и самих коньков среди населения. Ничего, и не такие трудности вставали перед маленьким, но мужественным горным народом.

Или, к примеру, на автозаправке мой приятель показывает ее работнику, что у него по техническому паспорту в бак влезает 60 литров. На счетчике же значилось 69. А ведь в баке еще сохранялось и остаточных литров десять.

- Как это может быть? – подивился приятель.

- Бывает, – невозмутимо ответствовал служитель бензоколонки.

Так что, все обычно.

За тот небольшой промежуток времени, что прошел с моего предыдущего посещения Тбилиси, город на удивление, что называется, обустроился. Открылось огромное количество маленьких пригожих кафе и ресторанов. Народ не выказывает особого милитаристского духа по отношению к той же Абхазии. Да и, думается, у Грузии вообще мало шансов стать великой военной державой, несмотря на воинственный настрой некоторых, но весьма немногих. Большинство же мной встреченных вполне миролюбивы и весьма доброжелательно относятся к России. И главным оружием по “завоеванию” Грузии была бы культурная и гуманитарная экспансия, с премногим доброжелательством ожидаемая здесь. Однако все действия российских властей, да и общественных деятелей, типа помянутого вначале, мало способствуют созданию обаятельного образа России. Так что скоро здесь и поговорить-то по-русски ни с кем не удастся, особенно с 20-летними.

Посему, уж если и поминать мощное оружие военно-эротического специалиста Митрофанова, – так оно одно из наиудачнейших, направленных против самой России.

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.