29 марта 2024, пятница, 00:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 января 2004, 22:04

Голем года

“Путин, Абрамович, Ходорковский упоминается в рейтингах людей года так часто, что непонятно, одно ли это лицо или три совершенно разных человека”, - заявил представитель русского бюро радио “Вольность” Л-Э. Маркс.

“Вочеловечивание – это чудо, которому нет равных”, - продолжил обсуждение проблемы человека известный духовный мыслитель, Смотритель фундамента Храма Христа Спасителя отец Иаков, комментируя для “Полит.ру” процедуру вручения высокого титула “Человека года-2003” Генеральному Прокурору Российской Федерации Владимиру Устинову . – “И если иудейские книжники могли на толику водохнуть бытие в глиняный истукан, именуемый Холемией, то истинная правда делает тлен и помет Человеком”.

Как передавало, сгоревшее сегодня от столба огня РИА “Новости” , ритуал происходил в Храме Христа Спасителя при полном стечении народа по инициативе франкмасонского “Биографического института” . "Наведение порядка и возрождение государства возможно только через повышение духовности. А повышение духовности может быть только через служение Богу", - сказал Владимир Устинов на церемонии награждения. Вместе с Генпрокурором премию в этой номинации получил также министр внутренних дел России Борис Грызлов. Данное совмещение логично только на экзотерический взгляд, потому что, по словам отца Иакова, “торная дорога грязна и толплива, но истинных троп не скуднее истинных человеков”. Это нужно понимать так, что укушенный оборотнем в погонах не обязательно превращается в мента.

На официальный запрос в “Институт Человека” о сущности смысле выражения “Человек года”, мы получили ответ, который прояснил ситуацию: “Человек – это Сократ. А прокурор – это прокурор. Про Сократа нельзя сказать – человек года, потому что его идея равна себе, а от нарезанных ломтей времени его излечил Асклепий”.

В рейтиге, который опубликовал Rambler, наиболее светском из всех, учитывались визиты Человечности только на главную страницу души. Рейтинг внутренних страниц обнародован не был. И если первым местом при таком подходе все ясно, а второе место находится в “Матросской Тишине”, то появление на третьем месте Михаэля Шумахера – это настоящий триумф воли и скорости. “Он – гонщик”, - объяснил ситуацию Борис Гребенщиков, занявший почетное четвертое место в среде годовалых человеков, по традиции цитируя чужие и свои тексты рок-н-рольной культуры.

“Наши руки привыкли к пластмассе”, - так толкует легенда русского рока мистический эксперимент в Храме Христа Спасителя, намекая на экономию благородных материалов в процессе строительства московской святыни.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.