28 марта 2024, четверг, 20:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 декабря 2003, 18:58

Боже, храни королеву!

Президент Владимир Путин от лица российского народа предложил своему "английскому другу" Тони Блэру взять на содержание английскую королевскую династию. Пока это предложение было сделано в неофициальном телефонном разговоре, но, как утверждает наш источник из администрации, МИДу было поручено разработать и согласовать с членами правительства официальное предложение английскому народу, которое должно быть озвучено президентом в канун Нового Года.

Как прокомментировал наш источник из администрации: "Английские граждане недовольны размером налоговых отчислений на содержание королевской семьи. У нас же большая часть налогов с граждан взимается косвенным образом, структура расходов бюджета непрозрачна, и новая расходная статья останется населением просто незамеченной. Деньги на содержание королевской семьи Министерство по налогам и сборам будет получать за счет повышения акцизов на крепкий алкоголь, для чего будет создан отдельный целевой фонд. Предполагается, что курировать его будет Роман Абрамович, который обладает хорошими связями в английском истеблишменте и является высококвалифицированным финансистом".

Мы связались с нашим источником в клубе "Челси" и попросили его прокомментировать ситуацию. "Да, действительно, такое предложение поступало, и Роман в данный момент над ним раздумывает. У него возникло встречное предложение, и оно в данный момент обсуждается с главным интендантом королевского двора: интендантство может отказаться от закупок джина Gordon`s и перейти на закупку русской водки в не меньших объемах. Это, отчасти, позволит скомпенсировать затраты на содержание королевской семьи, а с другой стороны, позволит поднять российскую национальную гордость за то, что и мы можем побеждать в международной конкуренции. Елизавета II при этом может по-прежнему употреблять Befeater - мы не настаиваем".

Наш источник в Фонде эффективной политики так прокомментировал ситуацию: "Действительно, ФЭП подготовил это решение после того, как стало ясно, что необходимо демонтировать сложившуюся политическую машину. Чтобы избежать опасности диктатуры президента, нам необходим монарх и монархическая харизма российской власти. Королеве необязательно будет переезжать из Лондона в Санкт-Петербург, будет достаточно того, что она сменит титул английской королевы на титул королевы Российской (на который имеет право как родственница Романовых). Таким образом, снимется диалектическое противоречие между системой представительной демократии и монархическим восприятием Путина коллективным сознанием россиян. Королева будет царствовать, президент править. Как говорил Гегель, штопаный чулок лучше, чем рваный".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.