29 марта 2024, пятница, 16:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 июня 2004, 07:47

Трое голодающих шахтеров госпитализированы в приморском крае

В Приморском крае госпитализированы трое шахтеров разреза "Раковский", принимающих участие в голодовке, сообщил РИА "Новости" в четверг председатель стачечного комитета Александра Антощенко. По его словам, состояние еще 11 человек, участвующих в акции, врачи оценивают как критическое, им рекомендовано прекратить голодовку. Шахтеры разреза "Раковский" продолжают голодовку почти неделю. Акцию протеста около 90 работников разреза объявили 18 июня. Шахтеры требуют погашения долгов по заработной плате, которую они не получали с 2003 года.

Разрез "Раковский" принадлежит ЗАО "ДВПИК "Энергия Востока", гендиректором которого является Елена Приеменко. Как сообщила РИА "Новости" старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, прокуратура Ленинского района Владивостока уже направила в суд уголовное дело по обвинению Приеменко в невыплате зарплаты сотрудникам. Уголовное дело рассмотрит мировой судья поселка Новошахтинск Михайловского района. Следствием установлено, сообщила Номоконова, что Приеменко с 1 августа по 30 ноября 2003 года умышленно не производила выплату заработной платы работникам филиала предприятия. На расчетном счете в банке имелись денежные средства, которые, как утверждает Номоконова, Приеменко потратила не по назначению.

Кроме того, в начале этой недели прокуратура Приморского края возбудила уголовное дело по факту хищения трудовых книжек работников разреза "Раковский" ЗАО "ДВПИК "Энергия Востока". Это уголовное дело направлено для производства дознания начальнику УВД Приморского края Николаю Вачаеву.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.